Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кастинг областного фестиваля «Z_ефир» в Вольногорске собрал полторы тысячи детей

|«« «« »» »»|

Кастинги областного фестиваля «Z_ефир» - в разгаре. Таланты детей уже увидели в пяти городах. Последний - Вольногорск - поразил количеством вокалистов.

Всего свои умения на суд жюри представили полторы тысячи мальчиков и девочек, рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Организовали областной фест детских талантов «Z_ефир», чтобы зажечь новые звезды. Способных мальчиков и девочек ищем по всем районам. Кастинги доказывают - в небольших городах нашего региона проживают много способных вокалистов, танцоров, актеров, музыкантов, акробатов», - отметил Валентин Резниченко.
Кастинг в Вольногорске длился 8 часов. Он собрал мальчиков и девочек из Вольногорска, Желтых Вод, Верхнеднепровского и Криничанского районов. Отбор - в нескольких залах одновременно. На суд жюри - вокальное и театральное искусство, хореография, оригинальный жанр, игра на музыкальных инструментах.

«Это уже пятый город, который мы посещаем. Вольногорск поражает вокалистами. Их много и они все очень талантливые, сильнее, чем в предыдущих кастингах», - отметила член жюри областного детского фестиваля «Z_ефир», полуфиналистка «Детского Евровидения-2017» Валерия Жиркевич.
Поет, пританцовывает и громко присвистывают маленькая конкурсантка Инна Бойко из Желтых Вод. Девочка срывает аплодисменты зала. Уже потом признается: волновалась, потому что боялась забыть слова. Помогла поддержка родных.

«Я всегда говорю дочке - ты еще маленькая, только учишься, поэтому ты можешь ошибаться, ничего страшного в этом нет. Придет время - и ты 100% получишь то, чего хочешь», - отметил отец девочки Николай Куш.
В соседнем зале к выступлению готовится 14-летняя Анастасия Визир из Желтых Вод. Это первое выступление девушки после почти 5-летнего перерыва.

«Занималась танцами с 4 лет. В 9 лет была вынуждена покинуть любимое дело. Родители настаивали на занятиях спортом. Время шло, а тоска за танцами не проходила. В конце прошлого года наконец уговорила маму и снова вернулась к хореографии. Это моя жизнь», - призналась Анастасия.
Рядом играет гаммы 14-летняя Елизавета Сайко из Желтых Вод. Девушка признается: обожает классику и джаз, пользуется любой возможностью, чтобы выйти на сцену и усовершенствовать игру на фортепиано. Говорит: аплодисменты зала - лучшая награда для музыканта.

«Сейчас я учусь в физматклассе, поэтому мне приходится совмещать эти ужасные цифры и любимого Шопена. Я обожаю музыку и собираюсь сделать ее делом своей жизни», - добавила она.
Всего в Вольногорске жюри увидело 150 номеров, отметила советник председателя ДнепрОГА Ольга Горб. Среди выступлений - 16 певческих коллективов и 81 солист-вокалист, 4 театральных коллектива и 11 сольных актеров, 5 инструментальных коллективов и 6 сольных музыкантов, 24 хореографические коллективы. Всего полторы тысячи детей. Во второй тур отобрали 18 номеров.

Всего в финал выберут 30 победителей, которые выступят на гала-концерте 1 июня.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте