Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Каменчане возмущены новыми тарифами на квартплату

Каменчане возмущены новыми тарифами на квартплату

В начале апреля каменчане получили «платежки» за март. Суммы за так называемую квартплату многих просто ошеломили.

Люди сразу же стали писать гневные комментарии в соцсетях, многие утверждают, что перестанут платить вообще. По этому поводу уже появилась петиция с просьбой пересмотреть тариф, пишет 5692.

В апреле жильцы, чьи дома обслуживает КП «Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда», получили платежки с новыми ценами на квартплату. Многих увеличившаяся в несколько раз сумма в платежках подвергла в шок. Если ранее оплата коммунальных услуг за 2-х комнатную квартиру не превышала 100 гривен, то теперь квартплата такой квартиры обходится более, чем в две сотни гривен за месяц (5,37 грн. за 1 кв.м).

В соцсетях развернулись жаркие обсуждения нового тарифа. Многие жаловались на то, что с такими подорожаниями вся зарплата едва покроет стоимость всех коммунальных услуг.

«Мы платили 160, теперь пришло 440 гривен. Вот как платить»? – возмущается Анастасия, которая уже получила «платежку».
«600 гривен пришло за свет, 300 за воду, 380 за УКОЖФ. Получаю 860 гривен детских, где взять еще 420 гривен, чтоб заплатить коммуналку. И за что кормить ребенка»? – пишет в соцсети молодая мама Анна.
При этом многие сообщают, что в их домах никакого обслуживания не было уже несколько лет. Некоторые каменчане даже задумались о создании объединения совладельцев многоквартирного дома.

«Мы хотели оформить ОСМД, ходили по соседям, делали собрания. Но многие оказались против. Сказали, что им это не нужно. Из-за таких теперь страдаем. Будем снова организовывать собрания», - пишет Мария.
Однако нашлись и те, кто поддержал такое подорожание. Пользователь сети Фейсбук Дмитрий Кучугура написал в одной из групп о том, что такое повышение является нормальным – ведь бензин подорожал, а зарплаты - выросли.

«Средняя зарплата по Украине в декабре 2013-го была 3619 грн, декабрь 2016-го – 6475 грн, декабрь 2017-го – 8777 грн» - пишет Дмитрий Кучугура.
Однако, недовольных такими изменениями оказалось все же больше. На сайте Единой системы местных петиций появилось обращение Дмитрия Романенко к властям города с просьбой пересмотреть тариф на обслуживание жилого фонда в Каменском.

«Согласно решения исполнительного комитета Каменского городского совета №9 от 24.01.2018 г. «Об установлении тарифов на услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий в Каменском», тариф увеличен не менее чем на 300%.

При действующем тарифе, 15% идет на «Вознаграждение управляющему «КП КГС «УКОЖФ». При увеличении тарифа более, чем в 3 раза, автоматически увеличивается и составляющая «Вознаграждение управителю» больше чем в 3 раза.

Жилой фонд Каменского насчитывает 1998 домов суммарной площадью 5 895 000 кв. м. При этом, процентная составляющая «Вознаграждение управителю» составляет более 3 млн. гривен в месяц, 42 млн. грн в год за счет населения и субсидий» - пишет в своем обращении Дмитрий Романенко.

Автор просит пересмотреть процент составляющей «Вознаграждение управителю» КП КГС «УКОЖФ». Поддержать петицию можно здесь.

Напомним, что В связи со вступлением в силу нового Закона «О государственной помощи субъектам хозяйствования» городские власти будут вынуждены увеличить тарифы во всех коммунальных сферах.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


nevera  (12.04.18 15:03): Днепр тупо платит и не квакает. Петиция - до одного места припарка. Многие на субсидиях сидят и боятся, что отберут. И еще драчка за раздел мусора началась. Похоже его отожмут у одних и отдадут новеньким своим и тариф будет 6,85+ ... Красотища. Вот заплатила за 3-х комнатную 2600 грн на круг все и аж гордость распирает, что есть еще пенсия у мужа. Можно кайфонуть, блин. Ответить | С цитатой
мыздобул  (12.04.18 13:55): Надо ещё скакать, три раза прокричать СУГС, и всё наладится))) Ответить | С цитатой
zzz  (12.04.18 13:26): А вы не в курсе, что всё будет дорожать? Каждый год на 22-25%, по планам упырей.
Ваша русофобия вам колом в одном месте выйдет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юрист  (12.04.18 13:05): Заваливайте письмами с подписями всех жильцов дома прокуратуру областную и НКРЭ в Киеве, только так, в горсовете вы ничего не добьетесь!!! Ответить | С цитатой
Кум  (12.04.18 13:03): И там и в Днепре за этим стоят Дубинские!!! И когда уже с ними разберутся уже??? Ответить | С цитатой
)))  (12.04.18 12:59): 5.37 за метр это ещё по божески... а 6.8 гривен за метр как в жилсервисе2 не хотите? 560 гривен в месяц за квартплату одну только .. вот тогда бы вы взвыли и были возмущены ещё больше Ответить | С цитатой
29  (12.04.18 12:53): При сверке вЖилсервисах потребуйте документ подтверждающий утверждение данных тарифов . Если такого документа нет - посылайте их ... ! Такие тарифы ни кем не утверждены . Это их выдумки. Ответить | С цитатой
28  (12.04.18 12:26): И не только Каменчане в Днепре тоже все в шоке!!! И что делать? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте