Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские гимнастки выиграли международные соревнования в Японии

Днепровские гимнастки выиграли международные соревнования в Японии

Команда днепровских спортсменок по художественной гимнастике заняла первое место на международном турнире «Hibiscus Cup-2018», который проходил на японском острове Окинава.

В групповом зачете девочки взяли главный кубок соревнований, в индивидуальном – грации завоевали четыре медали высшей пробы, одно «серебро» и три «бронзы». Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта ДнепрОГА.

В Японии представляли Украину воспитанницы спортивной школы олимпийского резерва города Днепра – 11-летние Любовь Казакова, Даниэлла Чеботарева, Анжелика Шаповал, Лиза Зайцева и 12-летняя Полина Демура.

В частности, на счету Полины Демуры, кроме группового «золота», медаль высшей пробы и в индивидуальных соревнованиях.

«В упражнениях с обручем получила от жюри наивысшую оценку среди всех участников – почти 12 баллов, – рассказала девочка. – Занимаюсь художественной гимнастикой с четырех лет. Неоднократная победительница чемпионатов различных уровней. Выступлением в Японии довольна. Это не только колоссальный опыт, но и новые эмоции, знакомства. Японцы очень приветливые и доброжелательные».

Днепрянки «отметились» в групповых упражнениях с булавами, в индивидуальных – еще с обручем и мячом. Тренер днепровских гимнасток Светлана Пережогина говорит, первенство далось нелегко.

«Мы уже не первый раз выступаем на турнире в Японии. Ежегодно мастерство соперников растет. На этот раз бороться за победу было трудно. Но наши упражнения были динамичные и стабильные. Девочки не растерялись – за счет чего и выиграли главный кубок соревнований», – убеждена Светлана Пережогина.

Участница Олимпийских Игр в Лондоне, южнокорейская гимнастка Сон Ен Чжи дала спортсменкам мастер-класс.

Это был 15-й международный турнир по художественной гимнастике «Hibiscus Cup», который ежегодно проходит в стране восходящего солнца. В этом году он собрал почти сотню спортсменок из Японии и Украины.

Сейчас гимнастки из Днепра готовятся к групповому чемпионату области, который пройдет в конце апреля в Каменском.

В мае стартуют отборочные соревнования накануне чемпионата Украины.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Peace da ball  (11.04.18 21:05): А здание в котором гимнастки тренируются, когда нибудь получит хозяина или просто доведут его до руин и снесут Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте