Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине появилась Федерация киберспорта: что это такое

В Украине появилась Федерация киберспорта: что это такое

Киберспорт - это международная индустрия, в которой сейчас уже 240 миллионов игроков и почти 80 миллионов человек, наблюдают за развитием этого вида спорта.

О том, как в Украине будет развиваться киберспорт, на пресс-конференции рассказали председатель Федерации киберспорта Украины Артур Ермолаев, заместитель председателя Федерации киберспорта Антон Маркелов и член правления Федерации киберспорта Максим Беднарский.

Как рассказал Артур Ермолаев, Федерация киберспорта - всеукраинская организация, созданная с целью поддержки индустрии киберспорта в Украине и тех, кто хочет реализовать себя в этой сфере.

«Украинские киберспортсмены занимают первые места в международных рейтингах и турнирах. 6 раз украинцы становились лучшими в мире. Но сейчас нет никакой поддержки тех, кто хочет начать свой путь в этом виде спорта. Создавая нашу Федерацию, мы хотим помочь уже существующим игрокам и новичкам подняться до международного уровня», - говорит президент Федерации киберспорта Украины Артур Ермолаев.

Заместитель председателя Федерации киберспорта Антон Маркелов рассказал о целях, которые ставят перед собой создатели Федерации:

«У нас три основных цели. Первая - создание полноценной инфраструктуры на всей территории Украины, куда будет входить собственный интернет-ресурс, со своей социальной сетью, рейтингами игроков и команд и так далее, и создание представительств Федерации в каждом регионе страны. Вторая - проведение ежегодных всеукраинских лиг. И третья - создание академии и школы для будущих профессионалов».

В планах Федерации также создание трех всеукраинских лиг - студенческой, учащейся и полупрофессиональной. Первым шагом на пути к этому будет Первый Открытый кубок Днепра по киберспорту, который вскоре будет анонсирован.

Открытый кубок Днепра полностью пройдет в Интернете. В турнире смогут принять участие все желающие, независимо от возраста и региона. Кубок будет проходить онлайн по двум дисциплинам - Counter-Strike и Dota2, а его призовой фонд уже составляет более 100 тысяч гривен.

А уже летом пройдет турнир по финалами на Windigo Arena, которая расположится в ТЦ «Мост-Сити» на третьем этаже и откроется в конце лета. Площадь арены достигнет 1100 квадратных метров. Там расположатся лаунж-зона, небольшой бар, сцена и зал на 80 посадочных мест и многое другое.

Компания Windigo Gaming, как рассказал Максим Беднарский, стала партнером Федерации киберспорта для того, чтобы последняя смогла проводить в будущем финалы всех турниров на арене. Организаторы закупят туда 200 компьютеров, чтобы проводить соревнования и мероприятия.

В Днепропетровской области нет аналогов такого места, поэтому члены Федерации хотят начать развитие именно из Днепра, и надеются, что это движение охватит всю страну и позволит всем любителям, которые действительно хотят развиваться в киберспорте, стать профессионалами.

В этом году вас ждет огромное количество событий, которые есть в планах у Федерации киберспорта Украины.Следитьзаэтимвсемможнона официальном сайте и в социальных сетях: Facebook, Twitter и Instagram.

Gorod.dp.ua на Facebook.


000  (06.04.18 21:03): кто отвечает за распил бюджетных средств на этой фотке объяснять думаю не нужно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте