Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-9 апреля

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 6-9 апреля

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 6-9 апреля 2018 г.

Иисус

6 апреля будет демонстрироваться музыкально-хореографическая постановка «Иисус».

В основе данного театрального действа, легли евангельские сказания и музыка американского композитора Джеймса Дэбни, созданная для фильма Мела Гибсона «Страсти Христовы».

Пройдет евангельская постановка с участием оркестра, хора, балета и солистов в Театре оперы и балета. Начало в 19:00.

На краю света

6 апреля можно посмотреть театральную постановку на тему морали и религии.

В рассказе Николая Семеновича Лескова «На краю света», на основе которого создана данная постановка, заложена реальная история, которая произошла с миссионером, занимающимся крещением сибирских народов. Однажды миссионер попал в сложную ситуацию и ему пришел на помощь некрещеный сибиряк-абориген, представитель одного из этносов, которые в наше время принято называть «малыми народами Сибири». Получилось так, что христианина спас язычник, который руководствовался исключительно своими собственными представлениями о совести и при этом продемонстрировал то, что можно назвать образцовым христианским поведением.

Задуматься о том, как соотносится религиозность и мораль, можно будет в Театре Верим! Начало в 19:00.

Shanna Waterstown

7 апреля в Днепре классику блюза будет исполнять вокалистка Шанна Уотерстоун.

Шанна Уотерстоун родилась во Флориде и была «типичной девочкой с фермы». Петь начала еще в детстве в маленькой церкви, но певицей становиться не собиралась, а планировала посвятить жизнь журналистике и много путешествовать по миру.

После того как Шанна окончила школу, она решила попеть несколько лет, «пока молода», а потом продолжить учебу, начав изучать журналистику. Однако ее ждала успешная карьера вокалистки. В настоящее время Уотерстоун постоянно проживает в Париже и выступает с концертами, при этом много путешествуя по всему миру. Сейчас в репертуаре певицы преимущественно композиции в таких музыкальных стилях, как госпел и блюз.

Пройдет выступление Шанны Уотерспун в Филармонии. Начало в 19:00.

Благодійний забіг «Біжи – допоможи»

7 апреля состоится благотворительный забег.

В программе забеги для взрослых (1,3, 5 км.) и для детей (100 и 400 м). Желающие побегать смогут зарегистрироваться здесь. Во время регистрации или перед стартом можно будет совершить пожертвование в свободном размере. Собранные деньги будут направлены на приобретение медицинского оборудования необходимого для детей больных муковисцидозом.

Пройдут забеги на стадионе Олимпийские резервы (ул. Богдана Хмельницкого, 29). Начало в 9:00.

Философия немецкого романтизма

7 апреля можно будет погрузиться в мир немецкого романтизма.

Немецкий романтизм возник позже английского, но стал более знаковым явлением и оказал решающее влияние на развитие философии, искусства и культуры с конца 18-го и до середины 19-го веков. Изначально романтики обращались к идеалам Средневековья, но позже пытались разрабатывать «новый формат мышления», который заложил основу Немецкого классицизма. Среди композиторов, творчество которых можно отнести к этому культурному пласту и чьи произведения прозвучат в Доме органной и камерной музыки, Йозеф Брамс, Людвиг ванн Бетховен, Рихард Вагнер, Роберт Шуман.

Начало в 15:00.

В звездных лабиринтах

7 апреля можно познакомиться со звездными скоплениями, узнать имена созвездий и звезд.

В ходе программы, рассчитанной на любителя астрономии в возрасте от 14 лет, можно узнать, как ориентироваться в звездных скоплениях.

Пройдет программа в Планетарии. Начало в 13:00.

До Петриківки на Великдень

8 апреля можно отправиться на празднование Пасхи в Петриковку.

В ходе этой экскурсионной поездки, кроме освящения куличей и крашеных яиц в церкви святых Петра и Павла, состоятся экскурсия по Центру народного искусства, праздничный обед и развлекательная программа в «традиционном стиле».

Подробнее об этой поездке можно узнать здесь . Выезд из Днепра в 8:00.

PASCHALIA

8 апреля пройдет пасхальный концерт.

Произведения Баха, Шуберта, Листа, Сати, исполненные на скрипке и органе, будут дополняться чтением поэтических произведений.

Концерт состоится в Римско-католическом приходе святого Иосифа. Начало в 16:00.

Яскравий Великдень

8 апреля можно побывать на праздничной пасхальной программе для детей.

В программе праздника, который пройдет в Детской Планете, квест, мастер-классы и веселая дискотека.

Начало в 16:00.

Светлая Пасха в МОСТ-сити

8 апреля в МОСТ-сити состоится пасхальный праздник для всей семьи.

В программе росписи яиц и пряников, создание пасхальной открытки, аквагрим. Будет работать «трогательный зоопарк».

Пройдет праздник с 14:00 до 18:00 в МОСТ-сити.

Праздник ПАСХИ в парке им. Т.Г. Шевченко

8 апреля можно будет дополнить праздник Пасхи посещением парка Шевченко.

В программе праздника, который пройдет в парке Шевченко , гастрономические угощения, игры, конкурсы и развлекательная программа (театрализованное представление и концерт). Также будет открыта ярмарка изделий ручной работы и будут проводиться мастер-классы.

Начало в 9:00.

Чудо Пасха на Даче Горца

8 апреля можно отпраздновать Пасху с шашлыками и на свежем воздухе.

Отметить Пасху с народными танцами, песней, музыкой, поучаствовать в мастер-классах для взрослых и для детей, попробовать различные деликатесы, можно будет на Даче Горца.

Китайгород: фестиваль "Пасха красна на Приоріллі"

9 апреля можно будет посетить китайгородские церкви.

Расположенное поблизости Царичанки село Китайгород было основано в 1667 году в качестве крепости, остатки земляного вала которой можно увидеть и в наше время. Самой главной особенностью Китайгорода можно назвать комплекс из трех церквей и гору Калитву, которая образовалась в результате таяния ледников, и на которой расположен «легендарный камень» с надписью «Прямо підеш — смерть знайдеш, направо підеш — коня втратиш, наліво підеш — одруженим будеш».

В программу экскурсии кроме посещения церквей и горы Калитвы, включен обед в кафе, поездка на местную конно-спортивную базу и выставка изделий народных мастеров.

Узнать подробности о поездке можно по тел. (056) 788 00 56, (068) 682 25 57, (066) 38 45 093, (093) 80 22   383. Выезд в 9:00.

DNIPRO BAND

9 апреля выступит днепровский джазовый оркестр DNIPRO BAND.

В программе произведения Дюка Эллингтона, Каунта Бейси, Джорджа Гершвина и других известных композиторов и исполнителей.

Пройдет концерт в Филармонии. Начало в 18:00.

Смотрите в кинотеатрах города!

Тихое место

Сверхъестественный фильм ужасов про существ, «атакующих на звук», уже на киноэкранах города!

Как известно, фантазия голливудских режиссеров и сценаристов безгранична. Казалось бы, ну вот что можно нового изобрести в жанре ужасного, продуцируемого разного рода сверхъестественными существами. Оказывается можно!

В новой киноленте режиссера Джона Красински, снятого по его же сценарию и с ним же в главной роли, людей атакует нечто доселе невиданное: злые существа, нападающие по звуку. Поэтому семейство фермеров Эбботов старается не шуметь. Они не наступают на скрипящие половицы, вместо речи общаются жестами и т.п. Жить так тяжело, но взрослым это хоть и с трудом, но удается, а вот детям придерживаться «тихого режима» сложнее. Так семейство уже потеряло одного из детей и их еще ждет непростое испытание впереди, так как Эвелин Эббот беременна и роды уже скоро...

Тихоокеанский рубеж: Восстание

Смотрите фантастический блокбастер о борьбе с инопланетными монстрами.

Впервые гигантские роботы, которые управляются сидящими в них пилотами, и которые сражались с вылазившими со дна Тихого океана монстрами кайдзю, появились на экранах в 2013 году. Тогда, хоть и с трудом и с огромными потерями, монстров удалось усмирить, но, как известно, злые чудовища никогда не дремлют. Вот они снова на экранах и снова стремятся уничтожить человечество. И снова гигантские роботы-защитники должны встать на защиту людей.

Уже в городе!

Виставка писанки і витинанки Юлії Датченко «У ПРОМЕНЯХ СИМВОЛІВ»

Продолжает работу выставка произведений, выполненных в традиционном украинском народном стиле.

В экспозиции выставки представлены работы члена Союза мастеров народного творчества Украины Юлии Датченко. Посетитель выставки сможет познакомиться с такими традиционными видами украинского народного искусства, как пысанкарство и вытынанки.

Если о художественной росписи яиц знают практически все, то с вытынанками дело обстоит сложнее. Это декоративное искусство посвящено вырезке фигурок из бумаги или другого материала. После того, как бумага стала доступным для широких масс материалом (середина 19-го века), вытынанки из нее изготовленные становятся довольно популярными среди широких масс и «получают прописку» в украинских домах.

Дополнить празднование Пасхи можно, посетив выставку работ Юлии Датченко, которая работает в Художественном музее.

Скоро в городе!

Концерт симфонічного оркестру

20 апреля в Днепре выступит известный японский скрипач Такаши Шимицу.

Лауреат многочисленных международных премий, преподаватель и член жюри международных конкурсов, выдающийся японский скрипач Такаши Шимицу выступит с концертом в Днепре.

Прозвучит «японская скрипка» в Филармонии. Начало в 19:00.

DAN BALAN

24 апреля даст концерт популярный молдавский певец Дан Балан.

Звезда популярной музыки Дан Балан начинал свою музыкальную карьеру в качестве исполнителя альтернативного рока, но постепенно «перестроился» на легкую музыку. Сначала певец был участником евроданс трио O-Zone, а позже занялся сольной карьерой и стал единственным молдавским исполнителем, номинированным на премию Грэмми.

Выступит певец из Молдовы в ДК Машиностроителей. Начало в 19:00.


Подробнее об этих и других городских событиях можно узнать в разделе Афиша.

КИНО   ·   МУЗЫКА   ·   ТЕАТР   ·   ВЫСТАВКИ   ·   СПОРТ   ·   ДЕТЯМ   ·   ИГРЫ   ·   ОБУЧЕНИЕ

Смотрите также фотоотчеты и фоторепортажи о прошедших событиях в Днепре!



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте