Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Постановлением Верховной Рады 220-летие ДОКБ им. Мечникова признано юбилеем государственного уровня

Постановлением Верховной Рады 220-летие ДОКБ им. Мечникова признано юбилеем государственного уровня

Согласно Постановлению Верховной Рады Украины №2287-VІІІ «О праздновании памятных дат и юбилеев в 2018 году», 220-летний юбилей больницы им. Мечникова внесен в список памятных дат и юбилеев 2018 года и будет отмечаться на государственном уровне.

Об этом 4 апреля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции сообщил заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.
«Официальная дата основания медучреждения – 22 мая 1798 года. Соответственно, и большинство мероприятий, посвященных юбилею, пройдут в мае-июне. В частности, запланированы многочисленные акции по осмотру людей с инвалидностью, паралимпийцев и др.», - сказал Юрий Скребец.
К юбилею больницы по инициативе известного патриота и мецената, главе БФ «Пам’яті Небесної Сотні» Андрея Павленко на фасаде главного хирургического корпуса медучреждения будет установлена мемориальная стела, посвященная врачам, спасающих жизнь раненым бойцам АТО.

Юрий Скребец отметил, что экспозиция «Лікарня Мечникова. Мiсто Милосердя», которая открылась 2 апреля в Киеве (Национальный музей истории Украины во II-й мировой войне, ул. Лаврская, 27) стала событием национального уровня.

«В торжественном открытии экспозиции приняли участие: Первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины - Ирина Геращенко, герои выставки - врачи-«мечниковцы» во главе с главным врачом Сергеем Рыженко, воины-защитники, которым в ОКБ им. Мечникова спасли жизнь, и члены их семей. В частности, пришел Герой Украины, генерал-майор Игорь Годийчук, который в свое время получил ранения, несовместимые с жизнью.

Выставка получилась живой, правдивой и динамичной. За 2 неполных дня ее уже посетило более 6,5 тыс. человека, тогда как в среднем за день музей посещает около 1,5 тыс. гостей», - сказал Юрий Скребец.

Экспозиция «Лікарня Мечникова. Мiсто Милосердя» будет постоянной.

5 апреля в ОКБ им. Мечникова состоится международная конференция «Война в Украине. Патоморфоз психических и поведенческих расстройств».

«Конференция начнется в 11:00 в учебной аудитории терапевтического корпуса. Приедут психиатры из Украины, а также гости из Германии, стран Прибалтики и Израиля. Эта тематика является очень актуальной для стран, где имели место военные конфликты. Сегодня в медучреждении мы презентуем книгу авторства профессоров Сергея Рыженко, Светланы Мороз и Бориса Михайлова «Война в Украине. Патоморфоз психических и поведенческих расстройств», - сказал заместитель главного врача ДОКБ им. Мечникова Юрий Скребец.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте