Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре презентовали «Цифровое сообщество» - проект поддержки деятельности ОСМД, ЖСК, ОСН

В Днепре презентовали «Цифровое сообщество» - проект поддержки деятельности ОСМД, ЖСК, ОСН

4 апреля в Днепровском городском совете презентовали проект «Цифровое сообщество».

Его цель - усилить взаимодействие органов государственной власти и местного самоуправления с представителями объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) и органов самоорганизации населения (ОСН).

В рамках проекта глав и бухгалтеров ОСМД, ЖСК и ОСН будут учить электронному управлению и работе с различными цифровыми сервисами.

   Проект будет реализовывать общественный союз «Агентство местной демократии Днепропетровской области» совместно с соответствующим отделом департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета.

    По словам директора департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Артема Ниделько, этот союз стал одним из 10 победителей конкурса в рамках муниципальной программы развития местного самоуправления и освещения деятельности Днепровского городского совета, его исполнительных органов и коммунальных предприятий на 2017 - 2020 годы.    

«Проект «Цифровое сообщество» действительно интересен. Надеемся, что мероприятия, реализуемые в его рамках, будут полезными для представителей ОСМД, ЖСК, ОСН. Такая совместная работа с общественными организациями доказывает, что город на практике поддерживает деятельность этих объединений, работающих для развития города», - сказал представитель мэрии.
    Со своей стороны специалист отдела по работе с органами самоорганизации населения и объединениями граждан управления внутренней политики департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики горсовета Владислав Макарец рассказал: в рамках проекта будут проходить тренинговые занятия, во время которых глав, бухгалтеров ОСМД, ЖСК будут учить работать с компьютерами и различными электронными сервисами. В частности, они узнают, как пользоваться электронной подписью, подавать электронную отчетность и тому подобное.   
«Некоторые руководители являются людьми преклонного возраста, и совсем не все знают о различных электронных процессах. Поэтому такие учебные мероприятия однозначно будут полезными для людей», - отметил специалист.
  Председатель Общественного союза «Агентство местной демократии Днепропетровской области» Анжелика Пилипенко добавила, что обучение начнется сразу после того, как сформируются группы. Подавать заявки можно в союз по адресу: ул. А. Поля, 2, офис № 132.  
«Начали анонсировать этот проект среди председателей ОСМД, ЖСК. Люди интересуются. В общем к занятиям планируем привлечь около 100 человек», - сообщила председатель союза.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте