Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре стартовал фестиваль «Студенческая весна-2018»

|«« «« »» »»|

3 апреля в Украинском государственном химико-технологическом университете начался межвузовский фестиваль самодеятельного творчества «Студенческая весна - 2018».

 «Фестиваль с уверенностью можно назвать символом днепровского студенчества, ведь он проводится в нашем городе с 1969 года. В прошлом году для поддержки победителей мы утвердили призовой фонд. В этом году он составляет 130 тыс. гривен. Эти средства будут распределены между теми, кто займет I, II, и III места, а также обладателем гран-при фестиваля. Поздравляю с открытием яркого весеннего марафона студенческих талантов. Командам - удачи в выступлениях, а зрителям - наслаждения от отчетных концертов участников», - сказал заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
 Открыли фестиваль обладатели гран-при прошлого года - студенты Украинского государственного химико-технологического университета.

 Андрей Фонта представляет сборную команду факультета компьютерных наук и инженерии этого вуза, которая принимает участие в фестивале уже во второй раз.  

«Последние два месяца активно готовились к «Студенческой весне», в частности работали над сценарием, жанром, общей подачей номера, который назвали «Днепр - город студенческих грез». Обязательно будут танцы, пение. Подробностей раскрывать не буду. Надеюсь, что членам жюри и зрителям понравится», - отметил студент.
 Со своей стороны начальник управления молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики городского совета Днепра Дарья Белая рассказала: в фестивале принимают участие 11 команд из разных ВУЗов города. Они покажут более 300 номеров в разных направлениях и жанрах. В частности, будут представлены театральное, музыкальное, хореографическое, цирковое, изобразительное и декоративно-прикладное искусство, оригинальный и разговорный жанры, фото-, кино- и видеоискусство.

 Конкурсное соревнование пройдет в два тура. Первый продлится в течение апреля и мая. В этот период будут проходить отчетные концерты команд. По результатам первого тура жюри отберет лауреатов для участия в гала-концерте, во время которого и будут определять победителей.

 Справка:
 «Студенческая весна» - фестиваль-конкурс самодеятельности коллективов высших учебных заведений, который охватывает все виды студенческого творчества. Организатор фестиваля - управление молодежи, внешкольного образования и национально-патриотического воспитания департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте