Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школы готовятся к проверкам пожарной безопасности

Школы готовятся к проверкам пожарной безопасности

Спасатели проверят все объекты массового скопления людей.

1698 школ и детских садов в Днепре и области проверят спасатели на соблюдение правил пожарной безопасности. С сегодняшнего дня все школы и сады региона устраняют недочеты и готовятся к проверкам, а детей учат правилам безопасности и эвакуации при пожаре.

Также с проверками придут в 176 больниц и 307 торгово-развлекательных центра, театры и прочие объекты, где одновременно могут находится более 100 человек, сообщил заместитель начальника управления - начальник отдела пожарной безопасности управления предотвращения чрезвычайных ситуаций ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Сергей Кондратинский.

28 марта спасателей обязали проверить все объекты по поручению Премьер-министра Украины Владимира Гройсмана. В нашей области проверки будут проходить с апреля по июнь, ведь предстоит проверить более 2 тысяч объектов массового пребывания людей. График проверок сейчас составляют. Спасатели обещают, что штрафовать никого не будут и дадут время на исправление недочетов.

При визите с проверкой спасатели обязательно обратят особое внимание на состояние и безопасность путей эвакуации (они должны быть свободными и ничем не захламлены).

«Часто после ремонтов остатки материалов складируют в подвалах, на чердаках и на не используемых ежедневно лестницах, тем самым загораживая пути эвакуации. Огнетушители должны быть непросрочеными», - акцентирует Кондратинский.

Также спасатели уже сейчас требуют наличие на видных местах планов эвакуации на случай пожара и инструкцию, которая определяет действия персонала относительно обеспечения безопасной и быстрой эвакуации людей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель Победы  (10.04.18 17:19): 1. Кондратинского - в отставку.
2. Проверки начать немедленно.
3. Нарушителей не только штрафовать, но и сажать.
"Спасатели обещают, что штрафовать никого не будут и дадут время на исправление недочетов." - откуда они знают, что за это время ничего плохого не случится?
Ответить | С цитатой
Саня  (04.04.18 08:02): В России еще один шокирующий случай. Директор и трудовик школы оказались геями. Вперед, Украина. Срочно по всем школам провести гей-тест для директоров и трудовиков! Ответить | С цитатой
родитель  (03.04.18 14:37): У нас в 96 школе,директриса перед фактом всех родителей поставила,что надо шить повязки,и денег сдать по 20 гривен ! И родители как бараны в один голос - надо шить! А то школа проверку не пройдет ! И особо насмешило что,отдельно бутылку уксуса и содового раствора оставят в классе,чтобы пропитывать повязки ! Я такого бреда за всю жизнь не видел ! Если бы хоть один пожарник прочитал : в классе 36 учеников и за сколько пропитают повязки и завяжут их на таком количестве детей ! Есть сертифицированные респираторы с высоким % ПДК,которые быстро одеваются ,и реально работают в течении 5-6 минут спасая жизни. А этого достаточно для эвакуации,кстати которую никто и никогда не репетировал ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
cvc  (03.04.18 12:43): сраные показушники.. Ответить | С цитатой
ДАВНО ПОРА  (03.04.18 10:45): Наконец-то ! Дождались, а то у нас перед Новым годом хотели подвестной потолок "Армстронг" в классе повесить. С электропроводкой и встроенными лампочками. Еле-еле удалось объяснить "крутым папикам", что существуют Правила противопожарной безопасности. Ответить | С цитатой
Родитель  (03.04.18 00:34): И поэтому в школах родители срочно заказывают или шьют сами ватно-марлевые повязки...
Когда школам давали об этом указивку, то каким местом думали? В классе обычно более 30 детей, один учитель. Дальше кому объяснять, сколько времени потратится на надевание и завязывание каждому ребенку повязки? А их еще намочить нужно, иначе они полностью лишены смысла.
Может за полчаса проще успеть вывести детей, а не фигней ватно-марлевой страдать?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте