Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Об успехах громад, новом ЦНАПе и подготовке к посевной: в ДнепрОГА прошел еженедельный публичный отчет

Об успехах громад, новом ЦНАПе и подготовке к посевной: в ДнепрОГА прошел еженедельный публичный отчет

Громады области за три года воплотили почти тысячу проектов, в Межевой открыли ЦНАП, а аграрии области завершили подготовку к посевной.

Об этом во время еженедельного публичного отчета в ДнепрОГА рассказал первый заместитель главы области Олег Кужман.

За три года в громадах области воплотили почти тысячу проектов развития. Это ремонт дорог, реконструкция школ и амбулаторий, строительство детсадов, водоводов, открытие ЦНАПов, создание Центров безопасности.

«Сейчас в области создана 61 громада. В 2017 году объединения получили 135 млн грн из государственного бюджета. Это одна из крупнейших инфраструктурных субвенций в Украине», - отметил Олег Кужман.
В Слобожанский школе открыли первую в области молодежную радиостанцию. Теперь ученики могут попробовать себя в роли настоящих журналистов и рассказывать сверстникам о новостях школы. Средства на реализацию проекта громада получила от Агентства США.
«В целом при поддержке Агентства США в области реализовали около 20 проектов развития. Например, в Апостоловской громаде установили новые детские площадки», - добавил первый заместитель председателя ДнепрОГА.
В центре Межевской громады открыли ЦНАП. Здесь можно получить 145 наиболее востребованных админуслуг. В планах - установить оборудование для выдачи биометрических паспортов.
«В области уже создано 57 ЦНАПов, десять из них - в объединенных громадах, - сообщил Олег Кужман. - Для работников этих центров организовали серию тренингов по грамотной коммуникации. 300 специалистов научатся вести себя в непредвиденных обстоятельствах и подтянут знания по деловому украинскому языку».
Днепропетровщина завершила подготовку к посевной. Работы на полях начнутся при благоприятной погоде. Засеять яровыми планируют 552 тыс га земли.
«Озимые перенесли зиму нормально. Мы получили 99% всходов, подавляющее большинство - в хорошем и удовлетворительном состоянии», - добавил заместитель.
В эти выходные кастинг детского проекта «Z_ефір» прошел в Павлограде. В целом по всей области пройдет 10 отборочных кастингов. За право выступить на гала-концерте, который состоится в июне, будут бороться 2 тыс коллективов и солистов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


водила  (02.04.18 17:46): огромная конечно заслуга кужмана в том что озимые успешно перезимовали Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте