Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре спасатели продолжают откачивать воду с подтопленных территорий

В Днепре спасатели продолжают  откачивать воду с подтопленных территорий

Продолжаются работы по ликвидации последствий весеннего половодья на территории города Днепр.

По состоянию на 6:00 2 апреля за очередные сутки спасатели привлекались к проведению работ по откачке воды в 7 случаях.

Так, наконец ликвидированы подтопления дворов частного сектора по улице Заводской Амур-Нижнеднепровский района. Напомним, что по этому адресу спасатели осуществляли откачку воды начиная с 28 марта. Количество откачанной за сутки воды составляет 3 456 м3. А с начала подтопления в канализационную сеть города откачано 17 130 м3 воды.

Также закончены работы по откачке грунтовых вод по улице Гринченко Амур-Нижнеднепровский района. Здесь из дома и двора частного домовладения откачано 5 832 м3 воды.

За очередные сутки в Службу спасения «101» поступило еще несколько обращений от жителей города с просьбой о помощи.

Так, спасателями были ликвидированы подтопления дома и территории частных земельных участков по переулку Братскому Новокодацького района. Здесь сотрудниками ГСЧС с помощью мотопомпы «Honda WT-40X» откачано около 768 м3 грунтовых вод.

Также было откачано воду со двора частного дома по улице Виноградной Амур-Нижнеднепровский района. Количество откачанной воды составила 418 м3.

По улице Промышленной этого же административного района города спасатели откачали около 1078 м3 грунтовых вод со двора частного дома.

По улице Алма-Атинской Амур-Нижнеднепровский района спасателями ликвидировано подтопление двора частного дома. Здесь с помощью мотопомпы «Honda WT-40X» личным составом подразделения откачан около 224 м3 грунтовых вод.

По состоянию на утро 2 апреля остаются подтопленными территория частных усадеб по улице Бердянской Амур-Нижнеднепровского района города Днепр.

Данная ситуация находится под контролем Главного управления с 25 марта. Подразделениями ГСЧС систематически оказывается помощь населению по откачке грунтовых вод с затопленной территории. За минувшие сутки с помощью мотопомпы «Honda WT-40X» спасателями откачано 2160м3 воды. Всего с начала события откачан 24184м3 воды.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте