Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
16:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Слобожанском открыли первую в области молодежную радиостанцию

|«« «« »» »»|

Первую в области молодежную радиостанцию открыли в Слобожанском. Она - в учебно-воспитательном комплексе №1. В планах - вывести сети на остановки, детские площадки и наиболее посещаемые места поселка.

Об этом стало известно во время визита в учебное учреждение Чрезвычайного и Полномочного Посла США в Украине Мари Йованович.

Молодежная радиостанция - инициатива учеников школы, которую поддержала Слобожанская громада. Идею профинансировала программа DOBRE. Это пятилетняя программа Агентства США по международному развитию (USAID).

«Решение о жизни людей, в частности о том, какие проекты нужно воплощать, должны приниматься на том уровне, где эти люди живут. Это признак демократического общества. И это принцип децентрализации - важного для Украины процесса. Мы поддерживаем его программой DOBRE», - сказала Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Мари Йованович.
По мнению директора программы DOBRE Берри Рида, проект по созданию радиостанции в Слобожанской УВК №1 научит молодежь правильно оперировать информацией, способствовать развитию журналистики.

«Слобожанская громада - один из лидеров в децентрализации. Именно здесь открыт первый в стране садик, построенный «с нуля» без копейки госсредств. А сейчас начинает работу единственная в области молодежная радиостанция. Когда общался с Берри Ридом, был поражен. Оказывается, даже в Штатах такие радиостанции есть только в 20 школах», - отметил советник председателя ДнепрОГА Виталий Литвин.
Радио будет работать с понедельника по пятницу с 8.00 до 21.00. Сначала эфиры будут транслировать только в УВК №1, позже - в школе №2, а затем его можно будет услышать на всех остановках, детских площадках и в наиболее посещаемых местах поселка. Такими планами на ближайшие три года поделился председатель Слобожанской объединенной территориальной громады Иван Каминский.

Сейчас школьники осваивают новую технику и готовят первые программы.

«Есть много интересных идей, их можно реализовать с помощью классного оборудования. Его раньше не было», - сказал одиннадцатиклассник Константин Тарасенко.
«Будем вещать на больших переменах. Пока это только новости, но в планах - интервью, различные интересные рубрики, вроде юмора», - рассказал одиннадцатиклассник Никита Яцун.
«Первый эфир уже готов. Волновалась при записи, но друзья помогли справиться», - рассказала ведущая, пятиклассница София Гудкова.
DOBRE - это пятилетняя программа Агентства США по международному развитию (USAID), направленная на усиление местного самоуправления и создание лучших условий для развития ОТГ. Она работает в семи областях Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Чудик  (30.03.18 19:46): В конце 80-х в школе на переманах тоже транслировали музыку на всю школу, спасибо нашему физику. Ответить | С цитатой
Му МУ  (30.03.18 12:04): Судя по тексту, в Днепре станцию не услышат. Это, так называемое, проводное вещание. Желаю ребятам удачи и освоить трансляцию через Интернет. Ответить | С цитатой
Прохожий  (30.03.18 11:49): Сейчас ссылаются на американских чиновников, как в свое время на Леонида Ильича. Вот что значит независимость. Ответить | С цитатой
Alex  (30.03.18 11:21): вещают на Днепр, при этом зарегистрированы в оффшоре?
Срочно поставить радиоглушильную завесу по границе города, пока не перерегистрируются!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте