Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
22:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоится Открытый Чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов

|«« «« »» »»|

На татами выйдут все самые титулованные мастера.

31 марта в Днепре состоится Открытый Чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов, официальный национальный старт для спортсменов от 30 лет и старше.

В украинском дзюдо такой чемпионат впервые прошел в 2011 году в Донецке, а с 2015 года ежегодно проводится в Днепре. Причем в двух последних стартах принимают участие не только мастера украинского дзюдо, но и гости из других стран Литвы, Грузии, Словакии.

Прошлогодний Чемпионат Украины по дзюдо среди ветеранов был одним из наиболее масштабных — в Днепре соревновались 187 участников. Но в этом году организаторы ожидают более 200 дзюдоистов и дзюдоисток.

В оргкомитет поступили заявки от команд Грузии, Турции и Словакии. Украина будет представлена городами, где развивается ветеранское дзюдо: Киев, Донецк, Славутич, Запорожье, Харьков, Одесса, Черкассы, Черновцы, Львов и многими другими.

Огромную команду традиционно заявляет Днепропетровская область. На татами выйдут все самые титулованные мастера-днепряне: четырехкратный чемпион мира и двукратный Чемпион Европы среди ветеранов Илья Чимчиури, трехкратный Чемпион мира и действующий Чемпион Европы Сергей Балабан, многократный призер Чемпионатов мира Вячеслав Клешня, Чемпион Европы-2017 Алексей Овчаренко и многие другие.

Готовится выйти на татами и вице-президент Федерации дзюдо Украины президент Федерации дзюдо Днепропетровской области Михаил Кошляк. В прошлом сезоне он впервые выступил в ветеранских стартах и выиграл серебро Открытого Чемпионата Украины, бронзу Чемпионата Европы и серебро Чемпионата мира.

Следить за ходом ветеранского Открытого Чемпионата Украины можно с помощью онлайн видеотрансляции на официальном Youtube-канале Федерации дзюдо Днепропетровской области по ссылкам:

Татами 1
Татами 2
Татами 3.

Покажет в эфире финальный блок и национальный спортивный телеканал XSPORT. Эфир запланирован на 1 апреля 23.30.

31 марта церемония открытия начнется в 11.00 в спорткомплексе «Олимпия+» по адресу: г. Днепр, ул.Аржанова, 12-Б. Сразу после церемонии открытия начнутся предварительные поединки, финальный блок. Вход для зрителей бесплатный.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте