Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре реформируют транспортную систему

В Днепре реформируют транспортную систему

Днепр нуждается в реформировании транспортной системы и внедрении электронного билета. Таким образом, город сможет решить множество проблем и при этом заработать.

Секретарь горсовета Днепра Александр Санжара рассказал об инновационных планах горсовета и модернизации транспортной сети в Днепре. Об этом сообщает “НМ”.

Александр Санжара сообщил в интервью 51 каналу, что он активно занимается разработкой электронного билета:

— Я непосредственно принимаю участие в разработке концепции электронного билета. Конечно, для реализации проекта ещё нужно сделать очень много, но мы не опускаем руки. Днепряне смогут оплачивать проезд электронным билетом только после формирования в городе нормальной транспортной сети, — говорит он.
Также чиновник подчеркнул, что с появлением электронного билета транспорт в городе будет останавливаться только на остановках. Об это неоднократно рассказывал и директор Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Игорь Маковцев.

— К сожалению, люди не любят изменений. И это факт. Если они привыкли садится в маршрутку в одном месте и выходить в другом, то процесс отвыкания будет очень сложным. Я уверен, что большинство днепрян будут недовольны нововведениями и начнут протестовать, — отметил секретарь горсовета Днепра.
По словам Александра Санжары, Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) требует реформы электронного билета в Днепре.

— Уже сейчас от нас требует реформ ЕБРР, то есть, мы, в любом случаи, сможем реализовать этот проект. Я думаю, что весь транспорт сможет перейти на эту систему уже к 2020 году. Конечно, это будет затратно для города, но мы должны сделать систему, которая будет максимально удобной для горожан, — сообщает он.
При реформировании транспортной системы в Днепре появятся разные уровни оплаты проезда:

— Среди них будут карта горожанина, одноразовый билет и транспортная карточка. Отмечу, что в месяц проезд по карте горожанина будет значительно дешевле в 2-3 раза. Таким образом, мы будем стимулировать днепрян переходить к оплате проезда картой горожанина. Сейчас мы занимаемся разработкой различных концепций. Одна из них предусматривает проезд по карте времени, вторая – от точки до точки. Скорее всего, будет внедрена именно первая концепция, — рассказывает чиновник.
Также, секретарь горсовета Днепра вспомнил успехи прошлого года.

— Мы уже сумели запустить троллейбус на ж/м Парус. Теперь люди могут ездить не за 7 грн, а за 1,5 грн. Единственное, нам ещё потребуется наладить нормальные графики и создать удобный маршрут. Я надеюсь, что уже в этом году мы сумеем запустить троллейбус на ж/м Сокол. В планах ещё троллейбусный маршрут на ж/м Солнечный. Конечно, это не сможет решить все проблемы транспортной сети Днепра, но мы по крайней мере сможем разветвить сеть электротранспорта, — говорит Александр Санжара.
В заключении чиновник отметил, что внедрение электронного билета сможет решить ещё одну важную проблему.

— Одна из самых актуальных проблем – это наличная оплата проезда в маршрутках Днепра. После внедрения электронного билета, оплачивать проезд в маршрутках уже не будет надобности. Таким образом, город сможет заработать больше. Кроме того, я думаю, что электротранспорт даже сможет вытеснить маршрутки, — сообщает секретарь горсовета Днепра.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Синяя птица  (27.03.18 18:01): Последний абзац - абзац.. --- ".. После внедрения электронного билета, оплачивать проезд в маршрутках уже не будет надобности. .." Ответить | С цитатой
Антон  (27.03.18 15:29): Поддержите петицию по ремонту Никопольской трассы https://petition.president.gov.ua/petition/43808 Ответить | С цитатой
Евгения  (27.03.18 15:00): Какого года это интервью? ." В планах ещё троллейбусный маршрут на ж/м Солнечный." На Солнечный троллейбус уже пол года как ходит.. Ответить | С цитатой
ХХХ  (27.03.18 14:51): Наличка и только наличка затормозит все это. Ответить | С цитатой
Саня  (27.03.18 14:34): "Кроме того, я думаю, что электротранспорт даже сможет вытеснить маршрутки" - а зачем вытеснять, если можно заменить их на полноценные муниципальные автобусы (тем более, на все окраины электротранспорт не проведёшь) и дополнить маршрутками на 8-11 мест, как это было задумано изначально?
А с нашими людьми от этих электронных билетов будут огромные пробки при посадке, тут и к гадалке не ходи. Пример - оплата без кондукторов в некоторых нынешених трамваях и посадка/высадка через переднюю дверь - всегда столпотворение и большие задержки даже если пассажир заранее приготовили за проезд(=электронную карту), маразм.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фэ  (27.03.18 14:30): мост достройте и дороги постройте(не залатайте дыры, а постройте!!)
реформаторы ху"вы
Ответить | С цитатой
Правда  (27.03.18 14:17): Этот сайт - полный отстой. Основные новости- это сход трамваев с рельсов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
'  (27.03.18 12:50): Конечно, по времени прибыльнее, все пробки за счет пассажиров и ехать можно не летать , а со скоростью 20км ехать. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте