Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацкомиссия выявила: власти Каменского завышают тарифы на тепло для населения

Нацкомиссия выявила: власти Каменского завышают тарифы на тепло для населения

"За" повышение тарифов на тепло проголосовали практически все члены исполкома Каменского горсовета.

Ряд местных советов в Украине устанавливает необоснованно завышенные тарифы на тепло для населения. Среди особо «отличившихся» - Каменское, пишет 5692.

Данную информацию на своем официальном сайте опубликовала Национальная комиссия по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

«После проведения тарифной децентрализации, полномочия по установлению тарифов части субъектов хозяйствования, которые не подпадают под критерии лицензирования Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, перешли в местные органы власти.

Получив такие полномочия, некоторые органы местного самоуправления стали устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги значительно выше, чем раньше устанавливала НКРЭКУ», - говорится в сообщении Нацкомиссии.

В Нацкомиссии отметили, что когда регулятор устанавливал тарифы на отопление, то представители указанных органов местного самоуправления оказывали давление на НКРЭКУ: накладывали моратории на повышение тарифов, пытались привлечь к уголовной ответственности главу и членов Нацкомиссии и т.д.

«Однако, как показывают примеры, в случае установления тарифа самым органом местного самоуправления, эти тарифы значительно выросли. Это в свою очередь подтверждает мнение о непоследовательных и популистских действиях некоторых органов местного самоуправления по вопросам обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги по отношению к Регулятору», - говорится в сообщении.

Отметим, что кроме Каменского, в тройке «лидеров» по завышенными тарифам на тепло оказались Кропивницкий (бывший Кировоград) и Борислав (Львовская область).



Gorod.dp.ua на Facebook.


nevera  (27.03.18 15:42): Дико извиняюсь, но где в табличках из текста стоимость тепла в Днепре? 1362,80 грн. почему не занимают горделивое место в "рейтинге"? Или не коррелируют с рейтингами градоначальника? Портят, тасязять, статистику. Йошкин кот. А о квартплате вообще молчу. Зато мутузят с областью друг друга за вкусняшку "мусорок и его утилизация в век цивилизации". Ответить | С цитатой
Кум  (27.03.18 12:18): А кто проверит поднятие тарифов в Днепре на ЖКК!!!???!!! Они и тупому понятно сверх завышены.Но кроме поборов населения на которое государству может и на...ть , а вот выделенные под это субсидии это вопрос!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте