Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр сократит 300 депутатов, увековечит память Магомаева, отпразднует 100 лет ДНУ

Днепр сократит 300 депутатов, увековечит память Магомаева, отпразднует 100 лет ДНУ

Традиционная рубрика «хорошие новости от мэра».

1. За месяц операции «Дамоклов меч» уничтожено 143 пункта приема металлолома. Подчёркиваю – «уничтожено», а не «закрыто». То есть в буквальном смысле по ним проехались бульдозером.

По вчерашней полицейской статистике, хищения металла по городу упали в 6 (!) раз. И, кстати, тырят теперь в основном у граждан и несчастного «Укртелекома». Коммунальное майно брать бояться. Знают, что если поймаем, то переломаем руки.

Ну что, соплежуи-интернетэксперты, поржали в очередной раз над Филатовым?

2. Внёс на рассмотрение депутатского корпуса три судьбоносных документа.

Первое. Проект решения горсовета «Об утверждении Порядка пожизненного содержания граждан».

Идея такова: город нуждается в жилье. Любом. Несчастные старики нуждаются в помощи. С пустующих после смерти квартир кормится целая прокурорско-полицейская мафия. Я уже не говорю о различных аферистах от недвижимости. Теперь Город будет предлагать старикам взять их на содержание за наследование жилья. В обмен – ежемесячные выплаты и льготы по ЖКХ.

Второе. Проект решения городского совета «Об утверждении Порядка возмещения материального ущерба, причиненного имуществу физических и юридических лиц объектами благоустройства коммунальной собственности и их элементами».

Помните случай, когда мы выплатили деньги за то, что мужик влетел в яму на мосту? Он показал отсутствие реальных механизмов для добровольной компенсации ущерба, причиненного транспортным средствам и иному имуществу горожан.

Я намерен узаконить практику компенсации.

Да, коммунальщики против. Да, в городе куча проблем, накопившихся десятилетиями и не по нашей вине. Да, теперь городской бюджет пострадает из-за выплат. Да, аферисты будут пытаться заработать.

Но….

Доверие людей к власти стоит больше любых денег! Почему этого не могут понять в высоких киевских кабинетах, не знаю…

Третье. Проект решения горсовета «О функционировании районных в городе советов и их исполнительных органов».

Целью принятия данного решения является ликвидация райсоветов со следующей каденции. Город избавится от приблизительно 300 районных депутатов и всех райисполкомов.

При всём уважении к коллегам в районах, но их советы и исполкомы – это лишнее. Во многих других городах они ликвидированы и я намерен сделать то же самое, а не кормить за счёт горожан лишних чиновников и депутатов.

3. На неделе встретился с послом Азербайджана.

В двух словах, наши азербайджанские друзья говорят следующее: «Ткните пальцем на карте города и Азербайджан сделает любое благоустройство в честь дружбы наших народов. Хотите сквер? Будет сквер. Хотите бульвар? Будет бульвар».

В Днепре проживает около 30 тысяч азербайджанцев и их община очень активна. Люди предприимчивые, настоящие патриоты Украины. Уверен, что мы все скоро увидим городское пространство, где будет увековечена память любимца миллионов – Муслима Магомаева.

4. Провёл переговоры с руководством американской организации «ТАПС», помогающей семьям погибших воинов. Очень позитивные, светлые люди, делающие доброе дело.

Не хочу хвалиться, но, похоже, штаб-квартира наших новых друзей все-таки будет в Днепре, а не в Киеве.

5. Наметили планы по празднованию 100-летия Национального университета. Этот большой праздник состоится осенью этого года.

Есть соответствующее постановление Рады, распоряжение Кабмина и даже при универе создан оргкомитет.

Но я то знаю, что никто этим особо заниматься не будет. Кроме городских властей. Поговорят и разойдутся. Поэтому мы уже готовимся. Да это и правильно, ведь ДНУ – гордость нашего города.

Кстати, приглашаем всех выпускников. И не выпускников тоже.

Давайте поддерживать друг друга.

И доверять.

Не ныть, не искать виноватых, не жаловаться на судьбу, не придумывать себе фальшивых кумиров.

Просто доверять друг другу.

Ведь доверие – это высшая ценность.

Всем хороших выходных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ДНУ  (31.03.18 15:31): ДНУ уже не гордость. Когда то был, готовил кадры для Южмаша. Был силен мехматом. По другим специальностям - был не лучше других. Сейчас - не о чем даже говорить Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель Днепра  (28.03.18 14:26): А ничего, что районные депутаты не получают зарплату от бюджета ? Опять чистый пиар. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Адам Козлевич  (27.03.18 07:37): Если отбросить раздувание щек и хамство нашего богоизбранного, то ясно:
1. Боря хочет стать царьком и единолично править городом (а разве подобные действия не требуют городского референдума?).
2. Теперь вместо целой команды аферистов Боря будет отжимать квартиры сам, без посредников (а что говорит по этому поводу кодекс?).
3. ОПГ "БАФ" официально объявляет о сотрудничестве с ОПГ "Баку"
4.,5.,6. и тд - бла-бла-бла...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепропетровск  (26.03.18 21:46): ну был такой певец ну и что, не вижу никакой заслуги по отношению к Украине, пел он в советское время. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (26.03.18 19:49): Всем привет а где обещанное увольнение 300 депутатов??? Ответить | С цитатой
Житель Победы  (26.03.18 15:18): "Наметили планы по празднованию 100-летия Национального университета. Этот большой праздник состоится осенью этого года".
Может деньги на празднование перечислить предоплатой за отопление корпусов университета на следующий отопительный сезон. Чтобы не было позорных каникул из-за холода в аудиториях как этой зимой.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Пресс-служба адеквата  (26.03.18 13:25): Ну, так где обещанное обращение к горожанам? Боря потерялся, 20 марта уже прошло. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПОЗИТИВ  (26.03.18 12:00): А я вот полностью поддерживаю Бориса Филатова в вопросе ликвидации райисполкомов! Давно пора, все равно эти структуры ничего не решают, так хоть ресурсы освободятся. Здания - детям на ДВОРЦЫ ТВОРРЧЕСТВА с бесплатными секциями и кружками, автопарк - распродать и деньги в бюджет. А уволенных сотрудников - обучить чему-то полезному, пусть кружки в ДВОРЦЕ ТВОРЧЕСТА возглавят. Хоть как-то свою поганую карму исправят! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Мульт  (26.03.18 10:59): Я вот зашел на минутку, должен же кто то быть за мера? Скажите мне, что положительного произошло за 2016-2017 год пребывания Альбертовича у фласти? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Попутчик  (26.03.18 09:42): Какое самолюбование! Только орфографические ошибки и "слэнг низов" не добавят популярности, как бы не хотелось Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте