Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На дороги Днепра вышло 166 единиц снегоочистительной техники. Коммунальные службы работают круглосуточно

|«« «« »» »»|

20 марта в Днепре для ликвидации последствий обильных снегопадов задействовано 166 единиц спецтехники.

Это - посыпочные, снегоочистительные и грузовые машины. Также по состоянию на утро сегодняшнего дня полностью ограничен въезд в город грузового транспорта. Днепр готовится к очередному ухудшению погодных условий, которое синоптики прогнозируют в ночь на 21 марта.

Сейчас основные городские магистрали остаются проездными. В то же время движение затрудняют автомобили, которые водители оставляют на обочине дорог. Такие машины мешают работать коммунальным службам.

На дороги высыпано 226 тонн соли и 4,4 тысяч тонн песчано-соляной смеси. Прежде всего коммунальные службы обеспечивают движение на особо опасных участках. Речь идет о мостах, путепроводах, подъемах и спусках дорог.

К посыпке тротуаров привлечены более 120 работников спецпредприятий и 695 дворников. Собранный снег вывозят на специальную площадку на ул. Набережной Заводской - напротив шлакоотвала. В то же время есть случаи, когда так называемые черные снегоходы, предоставляющие частные услуги, выгружают снег в неприспособленных для этого местах - там, где нет ливневой канализации. Таяние осадков в будущем может привести к подтоплению. Поэтому горожан, которые пользуются такими услугами, просят быть сознательными и заранее убеждаться, куда именно вывезут снег.

Напомним, что согласно распоряжению городского головы Днепра Бориса Филатова, 20 и 21 марта объявлены выходными. В школах Днепра 20 марта начались каникулы, которые продлятся до 26 марта включительно. В детсадах эти два дня будут работать дежурные группы - в случае значительного уменьшения численности детей. В мэрии также призвали руководителей предприятий оперативно обеспечить уборку прилегающих территорий. Чтобы быстро ликвидировать заторы на дорогах и расчистить тротуары, городским коммунальным службам временно разрешили перемещать транспортные средства, которые мешают уборке снега.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Есть вопросы  (23.03.18 20:20): Не понятно, то в городе 70 единиц техники для борьбы со снегом было в начале зимы, сейчас 166. Расходы зимой были 1,2 млн. за сутки, сейчас 5 млн. Миша данные цифры озвучил по телеку. Подогретая соль это конечно сила. Прав был Боря, что после понедельника будет подтапливать от таяния снега, ведь кроме него и Миши никто не знал, что снег убирать и вывозить не будут. Работа для ОБЭПА... Ответить | С цитатой
Мы.  (22.03.18 15:02): Ну не виноваты мы, ну не умеем мы как вы работаете. Ответить | С цитатой
Дедушка  (22.03.18 12:29): О как! Ответить | С цитатой
Дядя Игорь  (22.03.18 12:28): Мой город - Мои правила!
Терпите!
Ответить | С цитатой
Уйкин Пукло  (22.03.18 12:28): А мы не решаем и не выбираем! Голосование это формальность!
Все решено за вас!
Ответить | С цитатой
Жители города.  (22.03.18 12:11): А не пора в отставку отправить за такую работу мера и Лысенка. Сами уйдите и не позортесь. Срочно соберите городскую сессию. Не верте этим брихунам. Они занимаются только показухой. Ответить | С цитатой
vil  (22.03.18 11:42): на 11 часов 22 марта перекрёстки и остановки в центре города не очищены от снега и льда. Пешеходы скачут, как олени, чтобы перейти с одной стороны улиц и проспекта на другую. Ответить | С цитатой
Конюх  (22.03.18 10:37): Не верьте никому! Все врут! Мы рабы! Ответить | С цитатой
МЭР  (22.03.18 10:35): Хто з можновладцiв не чисте снiг той москаль! Ответить | С цитатой
СУДЬЯ  (22.03.18 10:33): Банду геть! Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте