Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперты Немецкого общества международного сотрудничества изучают опыт создания индустриального парка Industrial Forpost в Днепре

Эксперты Немецкого общества международного сотрудничества изучают опыт создания индустриального парка Industrial Forpost в Днепре

Представители коммунального предприятия «Агентство развития Днепра» встретились с экспертами Немецкого общества международного сотрудничества (GIZ). Это уже вторая их встреча в марте.

Немцам презентовали проект строительства индустриального парка Industrial Forpost на Слобожанской проспекте. Гости интересовались приоритетными сферами развития, преференциями, которые предоставляет государство компаниям-участницам проекта, регистрацией парка и препятствиями, с которыми сталкиваются инициаторы его создания.

Представители агентства поделились планами относительно будущего проекта. Так, в результате его реализации появится много рабочих мест. Кроме этого, будут учить новых специалистов и создадут инновационный бизнес-инкубатор, который будет заниматься отбором проектов и предоставлением консультационной помощи для запуска стартапов. Территорию площадью более 60 гектаров приведут в порядок. Здесь построят дорожно-транспортную и инженерную инфраструктуру, выставочный комплекс. Часть территории с площадью, парком, объектами общественной застройки превратится в центр левобережья и станет общественным пространством для жителей города.

Экспертов особенно заинтересовало создание инновационного бизнес-инкубатора и целостного комплекса для ІТ-сообщества с офисными помещениями, детским дошкольным учреждением, апартаментами.

«На территории будущего индустриального парка уже есть около 9 тысяч м2 помещений, требующих осовременивания и переоборудования. По мнению немецких специалистов, наличие такого количества помещений и поддержка парка в соответствии с городской Программой социально-экономического развития - хороший старт для начала проекта и хороший сигнал для GIZ начать сотрудничество в расширении ІТ-компетенций в Днепре», - отметила руководитель проекта Елена Иваницкая.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Да уж  (20.03.18 10:20): Люди хоть кто нибудь уберет эту маразматическую власть??? Тут жрать нечего весь город как после немецкой окупации зато мы какого то платим то туркам за строительство метро теперь немцам... Одно вотье и нечисть !!! Ответить | С цитатой
Fidel  (20.03.18 07:20): Хватит переливать из пустого в порожнее! Ваш индустриальный парк никому не нужен. Иначе бы стояла бы очередь из потенциальных инвесторов. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте