Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина делится опытом создания объединенных громад с другими регионами

Днепропетровщина делится опытом создания объединенных громад с другими регионами

Покровскую и Царичанскую объединенные громады Днепропетровской области посетит делегация из Кировоградщины. С гостями Днепропетровщина поделится успешным опытом внедрения реформы децентрализации. Учебный тур организует Программа DOBRE.

20-21 марта Днепропетровщину посетят представители громад Кировоградской области, которые еще не объединились. Во время учебного тура они ознакомятся с деятельностью Покровской и Царичанской ОТГ, опытом по менеджменту и развитию территорий.

«Нашей громаде больше года. Но за это время она стала известной далеко за пределами Днепропетровщины. Те объекты, которые годами ждали финансирования, получают новую жизнь: ремонтируем детсады, школы, дороги. Благодаря победе в международных проектах установили уличное освещение на центральной площади Покровского. В этом году обустроим роллердром для отдыха молодежи, создадим «мобильный офис». Словом, громада возрождается», – рассказала об успехах председатель Покровской ОТГ Светлана Спажева.

«Децентрализация открыла нам путь к инвестициям, новым возможностям, развитию и инновациям. Благодаря объединению мы впервые за годы независимости Украины самостоятельно формируем свою состоятельность. Желаю тем громадам, которые еще не решились на объединение, сделать этот первый шаг», – пожелал председатель Царичанской ОТГ Геннадий Сумской.

Учебный тур «Лучшие практики: опыт громад, которые объединились» проводится по программе Агентства США по международному развитию – DOBRE.

Всего на Днепропетровщине создана уже 61 объединенная громада. В четырех из них в конце апреля пройдут первые выборы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте