Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр перенимает международный опыт поддержки военнослужащих и их семей

|«« «« »» »»|

18 и 19 апреля в Днепре участники боевых действий, родственники погибших в зоне АТО, волонтеры и психологи проводили встречи с представителями общественной организации TAPS (США). На них говорилось о помощи семьям погибших и реабилитации ветеранов антитеррористической операции.

«Представители организации TAPS впервые посетили Украину. Мы познакомились с ними в прошлом году, когда делегация Днепровского городского совета ездила по программе Государственного департамента США обмениваться опытом поддержки ветеранов боевых действий. TAPS представлена в 23 странах и 50 штатах Америки, сейчас она намерена открыть филиал в Украине и хочет начать именно с Днепра. Обмен опытом с другими странами, которые принимали участие в боевых действиях, очень важен для преодоления многих вызовов, которые стоят перед нами», - рассказала депутат Днепровского городского совета Юлия Дмитрова.

«Наша организация была основана в 1994 году. Сейчас в мире насчитывается более 75 тыс. участников TAPS. Мы приехали сюда, в Украину, именно в Днепр, чтобы почтить память погибших и помочь семьям пережить потерю близких людей. Мы хотим объединить наши усилия, найти необходимые ресурсы, чтобы поддержать людей, которые в этом нуждаются», - сказала президент и основатель организации TAPS Бонне Кэрролл.

Людмила Голополосова приехала в Днепр из Новомосковска. Ее муж погиб в зоне АТО, поэтому о важности помощи семьям погибших она знает по собственному опыту.

«Я представляю общественную организацию «Семья героя». Я считаю, что очень важно обмениваться опытом в социальных и юридических вопросах не только в пределах своего города или страны, но и перенимать наработки зарубежных общественных организаций».

Ветеран АТО, руководитель благотворительной организации «Помоги себе сам» Сергей Куршаков также отметил важность встречи.

«Наш реабилитационный центр, который был основан в 2015 году, работает для ветеранов АТО бесплатно. Сюда я пришел, чтобы пообщаться с людьми, которые занимаются теми же проблемами в другой стране, наладить сотрудничество. Очень хорошо, что у нас есть возможность встретиться с представителями TAPS », - сказал Сергей Куршаков.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте