Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для больниц области поступила уже 29-партия гуманитарной помощи из Франции

Для больниц области поступила уже 29-партия гуманитарной помощи из Франции

Медучреждения Днепропетровщины получили уже 29-ю партию гуманитарной помощи из Франции. На этот раз груз поступил в Новомосковскую центральную районную больницу.

Среди отделений распределят многофункциональные кровати, перевязочные материалы, инструменты, УЗИ-аппаратуру, оборудование для транспортировки больных. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Комфортные и современные условия в медучреждениях любого населенного пункта - такую задачу перед властью на местах ставит Президент Украины Петр Порошенко. Постоянно обновляем оснащение больниц и амбулаторий региона за областной счет. Протягивают руку помощи и европейские партнеры. Из Франции поступила уже 29-партия «гуманитарки». Передали ее Новомосковской центральной районной больнице», - рассказал Валентин Резниченко.
Медики обещают распределить «гуманитарку» рационально, чтобы хватило каждому из десяти отделений.

В частности, многофункциональными кроватями доукомплектуют блок интенсивной терапии. В травматологию поступят кушетки, оборудование для транспортировки больных и бандажи.

Хирургия получит специальные кресла для лечения проктологических заболеваний. А в приемном отделении установят УЗИ-аппарат.

«Кроме того, мы получили коляску, которая идеально подходит для рентген-исследований. Теперь сможем производить осмотр больного немедленно, во время транспортировки. Также поступили кувезы для выхаживания новорожденных, большое количество перевязочного материала, инструментов - всего, в чем мы так нуждаемся, - отметил главный врач Новомосковской ЦРБ Вадим Михайлюта. – Благодарны европейским партнерам и ДнепрОГА за поддержку».
Оборудование для медучреждений региона - результат сотрудничества ДнепрОГА с «Ассоциацией медицинской и благотворительной помощи Франция-Украина» и волонтером Дианой Дольс. Раньше она жила в Днепре, но несколько лет назад перебралась во Францию. Теперь оттуда поддерживает земляков.

«Франция помогает больницам Днепропетровской области уже второй год подряд. Проект сугубо благотворительный, не используем ни одной бюджетной гривны. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество», - подчеркнул руководитель благотворительного проекта от ДнепрОГА Александр Коломийцев.
Новомосковская ЦРБ - многопрофильная больница, которая обслуживает жителей Новомосковского района и близлежащих населенных пунктов. За год в ней оказывают помощь 11 тыс. пациентов, делают более 2,5 тыс. операций.






Gorod.dp.ua на Facebook.


ИГОРЬ  (15.03.18 14:54): Вот интересно почом будет узи Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте