Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра неравнодушные парни помогли девушке потушить загоревшийся Citroen

В центре Днепра неравнодушные парни помогли девушке потушить загоревшийся Citroen

13 марта, около 18:30, на перекрестке площади Успенской и улицы Коцюбинского во время движения загорелся автомобиль Citroen. Потушить машину удалось, благодаря неравнодушным прохожим.

Автомобиль загорелся на остановке общественного транспорта, возле центра «Менора». В Информатор обратился один из очевидцев, который помог потушить пожар в тот вечер. Прохожий рассказал, как он двигался на остановку маршрутки в сторону центра и почувствовал запах горевшей «проводки». Переходя дорогу, парень заметил автомобиль, который стоял на проезжей части в потоке движения. Из-под капота Citroen капал горящий пластик на асфальт. Возле автомобиля бегали две девушки, которые пытались подручными средствами пытались потушить горящий бампер.

Прохожий парень кинулся им на помощь. Бегая вдоль потока, он пытался остановить встречные машины и просил огнетушитель, но по его словам, машины либо игнорировали просьбу, либо в панике уезжали. В этот момент на противоположной стороне дороги стояли прохожие, снимая происходящее на телефоны.

Спустя несколько минут парню удалось раздобыть огнетушитель у стоящего на обочине водителя Toyota Camry.

«Прибежал к горящему автомобилю, начал тушить. На помощь прибежали эти же парни из Toyota Camry с еще одним огнетушителем. Все это время поток автомобилей и людей просто проходил и проезжал мимо, фиксируя происходящее», — говорит парень.

Одна из девушек, по словам парня, получила ожоги на руках, когда открывала горящий капот. Поскольку рядом не было аптечки, первую помощь пострадавшей пытались оказать снегом. Предварительная причина пожара — короткое замыкание проводки в процессе передвижения. Но больше всего парня встревожило безразличие прохожих:

«Люди, одумайтесь, как можно так игнорировать чужое горе? Ведь такое может случиться с каждым из нас. В то время, когда две девушки и прохожий просят помощи, тушат горящий автомобиль всем, что под руку попадало, — люди просто смотрели, снимали на телефон и спокойно объезжали происходящее».
Пресс-секретарь ГСЧС в Днепре и области Дарья Гречищева призвала всех водителей запастись огнетушителем.
«Надо иметь огнетушитель в машине обязательно! И еще знать номер «101» и вызывать сразу. Пройти бесплатные курсы первой помощи, где расскажут, что пантенол — это не средство от ожогов. Мы приглашаем, но мало кто идет. А ребятам за помощь от лица спасателей спасибо — молодцы, что неравнодушны!» - комментирует Дарья Гречищева.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Порожній  (15.03.18 17:38): Якщо б за кермом Ситро був би Дідусь або Бабуся, то швидше за все тачка згоріла б зовсім Ответить | С цитатой
Житель  (15.03.18 17:37): Проверено поможешь помогут и тебе.Проверено!!! Ответить | С цитатой
ghj  (15.03.18 16:17): А позавчера форд на калиновой сгорел- тоже хер кто остановился. Я на маршрутке мимо проезжал когда уже машина во всю полыхала, ни одного водителя, желающего помочь человеку в неприятности. Ну шо за люди... Ответить | С цитатой
прохожий  (15.03.18 14:28): Молодцы, ребята! Спасибо родителям, что воспитали отзывчивых ребят!!! Ответить | С цитатой
Евгений  (15.03.18 11:14): Эх, перевились рыцари . Противно и стыдно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
да уж...  (15.03.18 11:05): Та чему удивляться,просто наблюдавшие,снимающие на телефон и просто проежавшие мимо-быдлота галимая,а пацанам нормальным пришедшим на помощь-уважуха и респект. Ответить | С цитатой
Мурик  (15.03.18 10:52): Конечно нужно иметь в машине огнетушитель и аптечка, недаром ГАИ Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1  (15.03.18 10:48): Интересно было бы узнать, по мнению Дарьи Гречищевой, для чего тогда разработан Пантенол? Средство от запоров? Скорее всего в ее голове. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте