Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В одном из отдаленных микрорайонов Днепра откроют новый филиал Университета третьего возраста

В одном из отдаленных микрорайонов Днепра откроют новый филиал Университета третьего возраста

Уже в конце марта в Днепре намерены открыть новый филиал Университета третьего возраста. Он заработает на базе дворца культуры «Северный» на одноименном жилом массиве.

Об этом во время прямой телефонной линии 7 марта сообщила главный специалист управления по вопросам развития социальной защиты населения департамента по вопросам местного самоуправления, внутренней и информационной политики Днепровского городского совета Анастасия Кувайкина.

Представительница мэрии напомнила, что Университет третьего возраста является социальным проектом для пожилых людей. Основная его цель - создать пенсионерам возможности для общения, проведения содержательного и интересного досуга.

«Днепр - единственный город в Украине, где власть по инициативе мэра Бориса Филатова поддержала такой важный социальный проект из бюджета города. Это помогло ему стать более масштабным и массовым. За последний год слушателями университета стали более 3,8 тыс. пенсионеров. Набор продолжается в течение всего года, поэтому приглашаем всех желающих горожан почтенного возраста присоединиться к дружному кругу наших слушателей», - сказала Анастасия Кувайкина.

Осваивать новые знания студентам помогают преподаватели 7 вузов и специалисты коммунальных учреждений города. В частности, пенсионеры могут научиться компьютерной грамотности, иностранным языкам, рукоделию, основам правоведения, психологии, здорового образа жизни, агрономии, украиноведению.

Слушатели университета также бесплатно посещают театры, музеи, филармонию и концерты академии музыки им. М. Глинки. Летом для них планируют организовать походы в кино - вместо театров. Кроме этого, бабушки и дедушки посещают с экскурсиями интересные места области, в частности, пгт Петриковку.

В прошлом году на левом берегу открыли два филиала Университета третьего возраста, чтобы слушателям было удобнее добираться на лекции. Они работают в приднепровском доме культуры «Энергетик» и на базе Финансовой академии Университета таможенного дела и финансов.

Записаться в Университет третьего возраста можно в территориальных центрах социального обслуживания или по адресу: ул. Мечникова, 7 (управление по вопросам развития социальной защиты населения горсовета). Для регистрации необходимо предоставить заявление, ксерокопии паспорта, пенсионного удостоверения и справки о присвоении идентификационного номера.

Также университет имеет свою страницу в сети Facebook. Здесь можно ознакомиться с расписанием занятий и мероприятиями, которые проводятся в рамках проекта «Университет третьего возраста», предоставить свои предложения относительно новых его направлений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ира  (12.03.18 13:21): На Северном? Вы серьёзно? Почему не в центре, куда ходит весь городской транспорт. Если б вы заботились о пенсионерах, то сделали б пенсии выше. Ответить | С цитатой
хе-хе  (09.03.18 09:56): это так важно для пенсов северного! они каждую неделю остаются без воды и летом нюхают запах фекалий, т.к. на северном старый и дырявый водовод и канализация, но гораздо важно открыть филиал университета на северном , чем принять коммуникации северного на баланс и отремонтировать их.
пысы власти в курсе ситуации, жители митинговали.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте