Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Террористов-подрывников из Днепра скоро выпустят на свободу

Террористов-подрывников из Днепра скоро выпустят на свободу

2 марта в едином реестре судебных решений появился приговор Индустриального районного суда Днепропетровска. Суд вынес окончательное решение касаемо дела о подрывниках из Днепра.

Преступники создали свою группировку в сентябре 2010 года. Злоумышленники промышляли взрывами, они нарушали общественную безопасность, влияли на действия чиновников и представителей власти. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на единый государственный реестр судебных решений.

Мужчины спланировали серию взрывов возле Государственной налоговой администрации и Днепровского горсовета. С 11 на 12 августа 2011 года они устроили первый взрыв. На пересечении улиц Комсомольской и Щербицкого, у входа в парк имени Лазаря Глобы, они взорвали 10-литровую бочку. Также преступники заложили заряд и у Днепровского областного совета, но из-за просчетов в изготовлении бомбы она не взорвалась.

А 12-13 октября 2011 года мужчины планировали совершить 8 взрывов в Днепре и Харькове, 3 из которых могли быть в центре Днепра. Один из террористов отказался взорвать бомбы, несмотря на то, что устройства были готовы. Харькову повезло меньше. Около табачного киоска на площади Конституции сработали взрывные устройства.

Днепровские подрывники хотели держать в страхе больше городов. Уже 21 октября 2011 года они добрались до Запорожья. В торговом центре «Украина» взорвалась камера хранения. Универмагу был нанесен ущерб в десятки тысяч гривен.

Каждая следующая акция террористов становилась все более опасной. 15 ноября 2011 года преступники заложили несколько взрывных устройств в центре Днепра: возле памятника Шевченко и рядом с Центральным универмагом. От взрыва возле ЦУМа погиб человек. 27 апреля 2012 года эта же группа лиц в Днепре организовали и произвели 4 взрыва, от которых пострадали более 30 человек, несколько автомобилей и 4 трамвая.

Подозреваемые несколько раз меняли показания, но все же сознались в содеянном и подробно рассказали о произошедшем. Обоим подрывникам дали по 12 лет лишения свободы. Поскольку в СИЗО они находились с 31 мая 2012 года, то попали под действие «закона Савченко», при котором один день следственного изолятора считается за два дня тюрьмы. Поэтому уже совсем скоро «днепровские подрывники» выйдут на свободу.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


yf[  (05.03.18 14:26): Этот *** закон разве не отменил президент? Ответить | С цитатой
Я  (05.03.18 13:11): А руки им уже отрубили? Ответить | С цитатой
каляев  (05.03.18 12:34): Выпустите и они себя по полной покажут. Кстати, никто из них не раскаялся и прощения не попросил. Ответить | С цитатой
боря  (05.03.18 11:53): Сейчас бы и не посадили, если бы атошниками назавались. Максимум удержали бы из зарплаты. Ответить | С цитатой
Михон  (05.03.18 10:59): Всех патриотов на свободу Ответить | С цитатой
Элка  (05.03.18 09:15): Надо СРОЧНО ОТМЕНИТЬ "закон Савченко"! Это несправедливо, что 1 день СИЗО=2 дня зоны. Вот теперь террористы всего 6 лет отдыхали вместо 12-ти.
Там ещё одного совсем выпустили!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте