Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вузы Днепропетровщины представят Украину на масштабной международной выставке в Бразилии

Вузы Днепропетровщины представят Украину на масштабной международной выставке в Бразилии

Днепропетровцы готовятся к международной образовательной выставки в Бразилии.

Почти все высшие учебные заведения Днепропетровской области уже в апреле представят Украину на масштабной выставке Expo Poss в Рио-де-Жанейро и Сан-Пауло. Делегацию из Украины возглавляет председатель областного совета Глеб Прыгунов. Главная цель выставки - представить украинское образование, его престижность на международной арене, сформировать заинтересованность иностранных студентов получать образование в Днепре.

Относительно последнего пункта председатель областного совета Глеб Прыгунов поставил задачу перед ректорами днепровских вузов:

«Каждый год 200 000 абитуриентов из Бразилии разъезжаются в вузы по всему миру. Определенный процент от этой цифры должно быть нашим. Тем более, что опыт обучения бразильцев в Днепре есть».
Для участия в бразильской выставке была создана специальная рабочая группа, которая активно работает над подготовкой к поездке. Делегация уже арендовала самый большой стенд в павильоне. На очередной встрече разрабатывали общую концепцию. Для презентации образования в Украине и вузов поставят отдельные баннеры, макеты, экраны, которые будут оформлены в едином стиле. Детали пока держат в секрете.

Также рабочая группа решает вопрос о встрече делегации с губернаторами штатов Сан-Паулу, Рио-де-Жанейро и Парана, украинской диаспорой и федеральными университетами.

«Тесные отношения с этой страной Днепропетровщина начала строить в прошлом году. Открыли Украино-Бразильский центр и почетное консульство. Благодаря этому, нам проще будет привлекать инвестиции из Бразилии. Будущее участие в выставке - это продолжение плодотворного сотрудничества, но уже в сфере образования», - добавил Глеб Прыгунов.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Дотошный  (01.03.18 12:55): А сколько стоит авиабилет из Днепра в Сан-Пауло?
Для себя любопытно, сколько денег надо мне на трансатлантический перелёт туда (и обратно)
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте