Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
03:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

До конца августа в Днепре установят 108 детских и спортивных площадок

До конца августа в Днепре установят 108 детских и спортивных площадок

Если раньше площадки закупали за депутатские деньги и избранники зарабатывали на этом себе доброе имя, то сейчас площадки покупают за те же бюджетные деньги, но только уже через профильное коммунальное предприятие. Бесплатный пиар для депутатов закончился.

Спортивные площадки

5 марта пройдет аукцион в тендере на спортивные площадки от КП «Спорт-Дніпро» Днепровского горсовета.

До конца августа этого года победитель тендера должен привезти и установить 35 комплектов спортивных площадок. Среди них тренажеры для борьбы с гиподинамией (нарушение функций организма при ограничении двигательной активности), для улучшения талии и пресса, орбитрек для тренировки всех мышц, тренажер для ровной осанки и широких плеч. Подробнее о том, какие именно тренажеры появятся на улицах Днепра, можно посмотреть тут.

Поставщик должен гарантировать качество продукции на год. Но, как показывает практика, вандалы ломают спортивные конструкции за гораздо меньший срок. При этом победитель торгов должен обслуживать тренажеры в течение всего гарантийного срока.

В проекте договора сказано, что к соглашению прилагается документ с местами установки тренажеров. Список адресов мы не нашли, видно потому, что перечень появится при подписании договора.

Детские площадки

То же КП «Спорт-Дніпро» проведет 24 апреля аукцион в тендере на закупку детских площадок. За 7 млн 069 тыс. 380 грн планируют закупить 73 комплекта для детских площадок.

Так же, как и в случае со спортивными площадками, детские уличные развлечения должны быть установлены до конца августа этого года. По условиям конкурса, в комплект входит карусель, двухместная качель и качель на пружине, детский игровой комплекс для малышей от 3 до 6 лет, песочница, урна и лавочка.

Поставщик должен гарантировать качество продукции в течение года и на этот период обслуживать детские площадки.

Так же, как и в случае со спортивными площадками, в документации не указаны адреса размещения уличных развлечений.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Виктория  (11.08.18 11:09): Холодильная 69!
Детям (малышам) негде играть! Через три дома стоит площадка, полностью металлическая и травмоопасная,!! Это для подростков(там и так все места занимают подростки и алкаши) куча стекла и грязнющего песка!!! Что нам,родителям,нужно сделать, чтоб нашим детям поставили во дворе НАШЕГО дома Детскую площадку??
Ответить | С цитатой
Аня  (06.03.18 09:49): На Тополе 1 дом 16 родители деток за свои деньги установили все необходимое оборудование для детской площадки и видео наблюдение за ней. В этом дворе есть также старый спортивный стадион нуждающийся в реконструкции. Власти города проведут ремонтные работы за бюджетные деньги города или родителям вновь сбрасываться денежкой. Дядя Боря Ваш ответ. Ответить | С цитатой
Ира  (20.02.18 15:51): Очень хорошие новости, у нас еще очень много дворов где нет безопасных, современных, красивых детских площадок-надеемся скоро и у нас во дворе появиться новая площадка! Ответить | С цитатой
ПИЦ  (18.02.18 22:53): Что ребята нашли еще одну жилу чтоб вытащить бабла из гор бюджета ? Сколько будет стоить одна площадка на этот раз 18 или 19 лямов ? Вы такие жалкие и народ такой жалкий что все это де**мо жрет огромными ложками. Вам по ночам нормально спится? У вас хоть образование есть та? на столько примитивные схемы пи***ня бабла что задачи первого класса и то сложнее... Ответить | С цитатой
Скоро выборы.  (16.02.18 18:26): Да уж дипутанчики. Отрывайте опки от мягких кресел, готовьтесь к следующим выборам. Ответить | С цитатой
Ен  (16.02.18 18:20): А может лучше ещё одну подсветку Моста соорудить?! сарказм... Ответить | С цитатой
ровен  (16.02.18 17:58): тут это.. такое дело.. у нас лето в августе какбэ уже заканчивается.. есичо.. Ответить | С цитатой
Стоик  (16.02.18 17:46): Организаторы этого проекта - Молодцы!
Вот это внимание к детям я понимаю.
Ответить | С цитатой
favez  (16.02.18 16:22): лучше бы привели в порядок те, что уже есть. к примеру, уличные тренажеры в сквере ленина давным давно нуждаются в ремонте. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте