Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине стало меньше безработных – служба занятости

В Украине стало меньше безработных – служба занятости

В Украине стало меньше безработных. Сегодня официально их 352 тысячи. Но в Государственной службе занятости утверждают: работы в стране хватает для всех.

Почти половина тех, кто обращается в Государственную службу занятости, получают не пособие по безработице, а возможность зарабатывать деньги. Чаще всего предлагают вакансии с хорошей зарплатой специалистам, которые работают с инструментом.

Сегодня официально безработные 352 тысячи украинцев. Это на 36 тысяч меньше, чем в прошлом году, подсчитали в службе занятости. И говорят: выбрать работу по вкусу – не проблема. В базе данных почти 100 тысяч вакансий.

В стране работают 11 центров профтех образования. В них за счет государства можно изучить компьютерное дело, иностранные языки либо повысить квалификацию. И отмечают большая половина безработных – с дипломами о высшем образовании. А в Киеве, Днепре и Харькове – 80%. Поэтому после ВУЗов переобучаются на рабочие специальности.

Более того, за счет бюджетных денег можно открыть и собственное дело. Пособие выплатят сразу за год, если бизнес-проект утвердит комиссия службы занятости. Денег, обещают, хватит всем. Кабмин утвердил бюджет Фонда общеобязательного государственного соцстрахования на этот год без дефицита.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ХХХ  (18.02.18 19:09): Вся их статистика основывается на постановке на учет. А через год они снимают людей с учета даже если их не устроили на работу и встать они могут через 2 года и при наличии официального трудового стажа.Вот и все. Ответить | С цитатой
Про  (16.02.18 11:08): Люди реально выезжают и процесс идёт активно , ... давно , причём уезжают Специалисты в первую очередь, те кто давно устроился за границей , тянут к себе знакомых и друзей постоянно... Город наводняет пригород и сёла , чего кассы АТБ стоят , речь там какая... Суть в том что Профессионалов всё меньше и меньше! Об этом нет смысла читать , это каждый сам видит... к сожалению! факт. Ответить | С цитатой
Пресс-служба адеквата  (16.02.18 10:45): "Поэтому после ВУЗов переобучаются на рабочие специальности..."

Рука-лицо...

Всех трудоустроили, пора и чиновников из службы занятости трудоустроить на хорошие зарплаты, пусть пойдут поработают руками.
Ответить | С цитатой
ґебельсам пукінаЗсавушкіна55  (16.02.18 08:28): Серед"богообраних"пішла чутка що"валят фсє"!! І ЦЕ МАЙЖЕ ПРАВДА!! бо такі ВАЛЯТ!! але переважно"ваші"валят з України!!! в 2015"свалілі"3.4тис шт в 2016"свалілі"4.1тис шт а в в 2017"свалілі"7.2тис шт!! аж на 75%більше!! І ДАЛІ БУДЕ!! бо реформи освіти-юріспруденції-охорони здоров'я-держ.служби ПРИВЕДУТЬ ДО БЕЗРОБІТТЯ до 250тис ЗАЙВИХ. А з них"ваші"=15%(при середній чисельності "ваших"в містах=2.4%).. отакий КАЛАМБУР!!
ЯК 10%твоїх знайомих "валят" бо спілкуєшься переважно зі своїми то довколишній світ СПОТВОРЮЄТЬСЯ!!
взимку завжди безробітних більше ніж восені та літом.. -коливання 5-8% .
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Горожанин  (15.02.18 22:40): А чего ноют тогда филатовцы??? Ответить | С цитатой
В Европу!  (15.02.18 22:10): Вот удивили! Конечно стало меньше безработных - все валят из страны туда, где хоть заработать можно. И будут и дальше валить... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
София  (15.02.18 21:32): "В Украине стало меньше безработных" - значит, увеличился поток выехавших за границу. Ведь в этой статистике не сообщают, что трудоустроили какое-то определенное количество и больше, чем в прошлом году. Ответить | С цитатой
Шмуль  (15.02.18 20:50): Работаю менеджером, получаю 8000 грн. Скажу с уверенностью - это копейки. Ни хватает ни на что. Еда, коммуналка, секции ребенка, садик. По праздникам одежда в хумане.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте