Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре пройдет Всеукраинский фестиваль боевых национальных традиций «Днепровские пороги»

В Днепре пройдет Всеукраинский фестиваль боевых национальных традиций «Днепровские пороги»

В Днепре пройдет Всеукраинский фестиваль боевых национальных традиций «Днепровские пороги». Уже 15-й год подряд этот фестиваль проводится ради сохранения и возрождения боевых, духовных и спортивных традиций наших предков.

На нем зрители и гости могут воочию увидеть редкие и зрелищные виды спорта и боевого мастерства запорожских казаков, поучаствовать в интерактивных конкурсах и играх, вместе отметить народный праздник Масленицы. В нынешнем году его программа будет как никогда насыщенной и займет три дня – с 16 по 18 февраля.

- Фестиваль начнется 16 февраля в Центральной городской библиотеке Днепра, где с 17 часов будет проходить презентация трех книг президента Всеукраинской федерации «Спас», уникальнейшего человека Александра Притулы, - рассказала организатор феста, директор КПНЗ детско-юношеский центр «Штурм» Ирина Герливанова. – Он уже вписал свое имя в историю нашей страны, является обладателем «Оскара за достижения в боевых искусствах».
Презентация книг пройдет в форме открытой дискуссии с гостями и расскажет о духовном наследии нашей страны, системах восстановления здоровья и способах достижения успехов в жизни.

- А в субботу, 17 февраля с 12 часов в спорткомплексе ДХТУ начнется спортивная часть фестиваля, - продолжает вице-президент Всеукраинской федерации «Спас» Геннадий Поляков. – В ней примут участие более 30 команд из многих городов Украины – Киева, Харькова, Запорожья, Ровно, Черкасс, Полтавы, Днепра. Ребята возрастом от 6 до 15 лет покажут свое мастерство в различных видах боевых украинских искусств. С каждым годом растет уровень и представительство нашего фестиваля! А за помощь в подготовке фестиваля хотим поблагодарить департамент гуманитарной политики, управление физкультуры и спорта горсовета Днепра, а также Международный благотворительный фонд «Солидарность».
Всех участников праздника из других городов ждут увлекательные экскурсии по Днепру – городу казацкой и патриотической славы. А зрители на спортивном празднике увидят еще и множество интересных показательных выступлений – борьба на веревках, ножевые бои, рубка саблями, сражения разными видами современного и старинного оружия. Свои номера также покажут школы боевого искусства и современной хореографии.

А 18 февраля фестиваль переедет в поселок Старые Кодаки. В поселке с огромной историей, где когда-то жили легендарные днепровские лоцманы, пройдет традиционная встреча Масленицы с клубом «Штурм». Здесь с полудня будут печь блины, играть в интерактивные забавы, водить хороводы, а в конце праздника по традиции будут сжигать образ Масленицы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте