Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посетить Музей АТО можно онлайн с помощью 3D-тура

Посетить Музей АТО можно онлайн с помощью 3D-тура

Попасть в первый в Украине Музей АТО, не выходя из дома, можно с помощью Интернета.

Пройтись по экспозиции позволит 3D-тур, создать который помогли волонтеры. Об этом сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Мы должны рассказывать всему миру правду о событиях на Донбассе - это подчеркивает Президент Украины Петр Порошенко. В этом помогает днепровский Музей АТО, который за полтора года работы посетили сотни тысяч человек. Для тех, кто не может приехать в Днепр, чтобы посмотреть экспозицию, предлагаем виртуальное путешествие. «Пройтись» по музею поможет 3D-тур. Не выходя из дома, из любого уголка земли можно посмотреть его экспонаты: военную технику, форму, инструменты медиков, фото погибших. А еще - почувствовать атмосферу, проникнуться героизмом наших защитников», - рассказал Валентин Резниченко.
Идея сделать онлайн-тур по музею появилась сразу после его открытия - в мае 2016-го. В жизнь замысел воплотил Google фотограф, руководитель студии IDRON Дмитрий Малышев, среди работ которого - виртуальный тур по самолету «Мечта», Верховной Раде и многим украинским музеям.

«Сначала мы сфотографировали экспозицию с разных ракурсов - в целом сделали несколько сотен фото. Использовали профессиональные камеры и объективы. Далее обработали снимки в четырех специальных программах и загрузили в Google», - пояснил Дмитрий Малышев.
Летом 2016 года запустили 3D-путешествие по внешней экспозиции Музея АТО, в конце 2017 года - заработал тур и по внутренней выставке.

«В планах - создать 3D-экскурсию по музею. Она позволит не просто рассмотреть экспозицию онлайн, а и «пройтись» ею вместе с виртуальным гидом, который проводит экскурсию. В это время «посетитель» сможет оглядываться по сторонам - таким образом получится эффект полного присутствия, - рассказал один из создателей музея Юрий Фаныгин. - Это технически очень сложная задача, но воплотить идею мы планируем уже в этом году. Хотим показать Музей АТО всему миру».
Создать 3D-экскурсию по музею также поможет студия IDRON.

Первый в Украине Музей АТО открыла ДнепроОГА. Уличная экспозиция появилась в мае 2016-го, внутренняя - в январе 2017 года. Они рассказывают о подвиге жителей области, которые защищали восточные границы страны. Над созданием музея работали волонтеры, АТОшники, историки, музейщики, художники, дизайнеры. Посетить его могут все желающие.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте