Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В ДнепрОГА волонтерам и АТОшникам рассказали, как преодолеть эмоциональное выгорание

|«« «« »» »»|

Как предупредить эмоциональное выгорание или бороться с этой проблемой, если избежать ее не удалось.

Об этом в ДнепрОГА узнавали волонтеры, АТОшники и родные погибших бойцов. Для них организовали целую серию психологических тренингов, сообщила координатор Центра помощи участникам АТО при облгосадминистрации Наталия Шулика.

«Это уже второй подобный тренинг в ДнепрОГА. Эмоциональное выгорание - актуальная тема. Очень часто люди не замечают проблемы, а она существует. Если нарушается какая-то из базовых потребностей - сон, питание, отдых, то накапливается усталость. Человек начинает делать все как автомат, не замечая ничего вокруг. Конечно, в таком состоянии ни в коем случае нельзя работать с людьми, потому что никакой пользы это не принесет», - отметила Наталия Шулика.

Как бороться с эмоциональным выгоранием участникам тренинга рассказывал психотерапевт Максим Чечот.

«То, о чем мы говорим - реальная проблема. Собрались вместе, чтобы разобраться, как бороться с этой болезнью - эмоциональным выгоранием. Основные рекомендации просты - спать, есть и любить», - рассказал Максим Чечот.

Участница тренинга, волонтер уголка «Вокзал-Днепр» Ирина Жогова считает, что тема эмоционального выгорания актуальна для всех волонтеров - и тех, кто помогает животным, и тех, кто занимается стариками или военными.

«Даже на железнодорожном вокзале психологическая поддержка для бойцов актуальна. А энергетические и эмоциональные запасы волонтеров не безграничны, и нам тоже нужно их восстанавливать. Такие встречи очень помогают. Это возможность эмоционально разрядиться, пообщаться, выговориться», - поделилась Ирина Жогова.

Следующий психологический тренинг в ДнепрОГА запланирован уже на этой неделе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я не поняла..  (05.02.18 22:43): У них шо,- поголовный склероз? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте