Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Городам и объединенным громадам области помогут разумно распределить средства общественного бюджета

Городам и объединенным громадам области помогут разумно распределить средства общественного бюджета

Города и объединенные громады Днепропетровщины получат экспертную поддержку в реализации бюджета участия. Как создавать инициативы по развитию территорий, расскажут отечественные и зарубежные специалисты. Как выиграть конкурс - далее.

Для участия нужно прислать на [email protected] мотивационное письмо с подписью председателя органа местного самоуправления и заполненную анкету.

Дедлайн подачи заявок - 9 февраля 2018 года.

Проект предусматривает проведение ряда семинаров и тренингов. На форумах будут обсуждать развитие громад и подготовку проектов.

Также городам и громадам будут предоставлять консультации и финансовую поддержку информационной кампании. Предусмотрен и образовательный визит в Польшу.

Среди экспертов - украинские, польские, грузинские специалисты, имеющие практический опыт внедрения общественного бюджета.

Проект будет реализовываться в течение 2018-2019 годов.

Дополнительная информация - по телефону (050) 77-33-798.

Кроме Днепропетровской области, в проекте примут участие Харьковская и Запорожская области. Инициатива направлена ​​на помощь регионам, которые приняли больше всего переселенцев.

Проект «Поддержка внедрения и развития общественного бюджета» реализует Фонд украинского-польского сотрудничества ПАУСИ.

Общественный бюджет, или бюджет участия - это часть средств местного бюджета, в распределении которых может участвовать каждый житель громады. На что потратить деньги, люди решают самостоятельно путем голосования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте