Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре составлено уже более 300 админпротоколов в отношении предприятий, которые не убирают снег

|«« «« »» »»|

За последнюю неделю в Днепре составили более 300 админпротоколов в отношении предприятий, которые не убирают снег и не посыпают прилегающую территорию.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко объяснил, что арендаторы должны это делать сами. Из-за их безответственности много тротуаров города остаются неочищенными от снега и льда.

«В прошлом году городским советом было принято решение об изменении правил благоустройства. И в этих правилах четко прописано, что собственники и арендаторы обязаны в течение года держать в надлежащем состоянии свою придомовую территорию. Коммунальная техника работает. Но на самом деле это зона ответственности арендаторов зданий и помещений. Это касается и ОСМД», - отметил чиновник.

Сейчас проверки состояния придомовых территорий проходят ежедневно. Если после первого протокола арендаторы не убирают тротуары, то инспекция возвращается. Размер штрафа за такое нарушение составляет до 1700 грн.

Для наглядности работники инспекции по благоустройству показали журналистам, что некоторые арендаторы на проспекте Яворницкого так и не расчистили территории. Им выписали протоколы.

«Сегодня мы отрабатываем участок на углу проспекта Яворницкого и улицы Фабра. Составлено уже более 10 протоколов. Мы предупреждали арендаторов, зима придет и необходимо будет убирать. Теперь мы проверяем и делаем замечания. Но очень мало людей и организаций относятся к этому с пониманием», - сказал начальник инспекции по благоустройству Андрей Пильченко.

Между тем коммунальщики продолжают усиленно убирать тротуары города от снега. Сейчас задействовано 32 специальные машины. Также заместитель мэра Бориса Филатова отметил, что в городе катастрофически не хватает дворников, поэтому ликвидация последствий непогоды происходит не так быстро, как хотелось бы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (26.01.18 20:29): Выгони этого зама филатов! Часть негактива снимется!!! Или другого откатчика не найдешь! Ответить | С цитатой
Светлана  (25.01.18 10:42): Во всех европейских странах эти услуги выполняют частные компании, имеющие технику, и эти услуги оплачивает муниципалитет. (Для этого и платятся налоги). Кстати в нормативно денежной оценке земли, из которой расчитывается налог на землю входит, в том числе, освещение и содержание этих земельных участков. Ответить | С цитатой
Н-й  (24.01.18 22:09): Штраф берите в двойном размере... Что б потом не приходить(потеплеет и начнут падать сосульки с крыш).))) Ответить | С цитатой
Жилец с ул. Д. Нечая  (24.01.18 21:01): Да, про волчий билет-правда! Возьмите пример Хотя бы с СМТ Юбилейный. Ну очень рядом. Просто другой мир... Подумайте не только о своих давно лишних килограммах, а что вы оставляете после себя, в том числе своим детям и внукам. Посмотрите на Польшу, соседи, ну просто нет слов... Стыдоба и только... Ответить | С цитатой
Жилец с ул. Д. Нечая  (24.01.18 20:51): Как объяснить повышение услуг ЖЭКа? Нет у нас ОСББ. ЖЭКу номер 2 (выиграл, не играя...) оплатил положенные 6.83 грн/м2. Только с 29 дома по ул. Д.НЕЧАЯ это порядка 70000 грн/месяц. Неужели нет дворников, тракторов, грузовиков, песка и соли за эти деньги? Цена в разы поднялась, а кроме освещения подъезда и дворника как не было ничего, так и нет. Кто-то знает ответ почему так? Ответить | С цитатой
Гриша  (24.01.18 18:29): Не нужно где-то ходить и что-то выискивать. Площадь Героев Майдана - Европейская площадь. Перейти можно в резиновых сапогах, особенно в районе остановок троллейбусов Б и 1, маршрутки 113. Вода по щиколотки. Трамвай №1 остановился около 16-00. Народ в маршрутки. Из окон вылезают. Трамвай №5 третий день без кондуктора - и это в час пик. Выход на переднюю дверь - и это в пуховиках и шубах!!! Трамвай №15 сократили количество. Одна система и шесть одинарных. Вообще кто-то чем-то думает? Или должностные лица горисполкома видят мир по монитору компа? Или нежатся на песочке Мальдив? За границей за такое безобразие с транспортом и снеговыми заносами такие горе-руководители департаментов были б уже за дверью с волчьим билетом. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте