Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Медики Днепропетровщины призывают вакцинироваться от дифтерии

Медики Днепропетровщины призывают вакцинироваться от дифтерии

Министерство здравоохранения бьет тревогу - нежелание украинцев делать прививки приводит к распространению инфекционных болезней. Среди них - и дифтерия.

В департаменте здравоохранения ДнепрОГА подчеркивают - уберечься от опасного недуга поможет только вакцинация. Как и где ее можно сделать - дальше.

«Дифтерия - это инфекция, передающаяся воздушно-капельным путем. Когда дифтерийная бактерия попадает в дыхательную систему, она вырабатывает токсин, разрушающий ткани дыхательной системы. Заболевание проявляется в виде ангины», - рассказывают врачи.

Больной человек чувствует слабость, боль в горле, лихорадку, появляется отек желез в шее. Токсин также может попасть в кровь и поразить сердце, почки и нервную систему, добавляют медики.

«Единственный способ защититься от дифтерии и предупредить развитие опасных осложнений - вакцинация для детей и ревакцинация для взрослых, то есть повторная прививка каждые десять лет, - отметили в департаменте здравоохранения. - Такие процедуры - бесплатные».

Чтобы сделать прививку, надо обратиться в амбулаторию и проконсультироваться с врачом. Вакцины - в наличии и их хватит на всех, подчеркивают в департаменте.

Gorod.dp.ua на Facebook.


4ertopolox  (24.01.18 11:20): Вчера узнавала в поликлинике на Тополе - вакцин для взрослых нет (даже платно). Посоветовали узнавать в аптеках и медцентрах.
Кроме того, врач сказала, что если хоть одну вакцинацию (в 26, 36 или 46 лет) пропустили, то нужно заново делать 3 прививки.
Ответить | С цитатой
Зю  (23.01.18 13:24): А ви уверены, что это прививка правильная? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПРыгающий О лень  (23.01.18 12:34): Эт шо получаеца.. - шо после прививки можно смело кушать с мусорного бака новогодние подарки зажравшыхся граждан? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
анел  (23.01.18 12:32): Привтвают только детей и взрослых, взрослых за денежку, до 30 лет. Остальные молитесь если не привиты. Ответили мне в поликлинике. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте