Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Старой Самаре отметили праздник Крещения

|«« «« »» »»|

19 января, в Днепре на Старой Самаре, в поселке Шевченко, отметили Крещение.

Праздник проходил в рамках программы «С Украиной в сердце». Здесь для днепрян установили палатки, где можно переодеться и погреться, оборудовали фуд- и развлекательную зоны, провели историческую реконструкцию.

На сцене выступали днепровские творческие коллективы. Епископ Днепропетровский и Криворожский Симеон провел обряд освящение воды. В целом праздник посетили несколько тысяч человек.

«От имени городского совета и мэра хочу поздравить всех жителей нашего города с этим праздником, пожелать всем здоровья и физического, и духовного, ибо крещение символизирует очищение от всех грехов и проблем. Желаю, чтобы с этого момента во всех семьях было счастье и здоровье, а все планы воплощались. Крещение на Старой Самаре - это главная локация в этот день в нашем городе. Здесь все сделано для того, чтобы горожане почувствовали праздник», - сказал заместитель городского головы Александр Шикуленко.

Крещение на Старой Самаре отмечают уже второй год подряд, поэтому празднование в этой локации для Днепра уже стало традиционным.

«Здесь соединились старые языческие, казацкие, православные и современные традиции. Не случайно праздник проходит именно здесь, на месте крепости, которая была основана еще в XVI веке», - рассказал директор КП «Агентство развития Днепра» Владимир Панченко.

«Люди начали приходить сюда еще в 2 часа ночи, с тех пор поток желающих не прекращался. Некоторые люди не погружаются, а просто приходят посмотреть и разделить атмосферу праздника вместе с другими. Техники безопасности все придерживаются», - добавил директор КП «Этнографические парки Днепра» Дмитрий Каюк.

Порядок обеспечивали представители Национальной полиции и КП «Муниципальная варта», никаких прецедентов в этот день на месте празднования не происходило.

Кроме этого, на Старой Самаре оборудовали медицинские и спасательные пункты.

Гость празднования Сергей погружается в прорубь на Крещение уже 7 лет подряд. На Старой Самаре делает это впервые:

«Брат нашел информацию о празднике на Старой Самаре, сказал, что здесь все будет хорошо, будет много локаций. Мы приехали и убедились в этом. Эмоции переполняют. Очень хорошо, что так много людей сегодня собрались здесь, очень приятный праздник организовали».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


иННА  (28.01.18 23:12): ВСЕ ЭТО ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО НО... с подачи михаила николозовича НАБУ серьезно и крепко "взялось" за мэра Одессы Труханова и за прокуроров Днепра и днепровской области и как раз где то 25 ягваря, когда кое кто зарегистрировал талон на выдачу загранпаспорта в днепре-моментально НАБУ решило поменять всех прокуроров дНЕПРА. нЕЛЬЗЯ давать нАБУ лезть с обвинениями прокуроров В дНЕПРЕ -т.к. нАБУ действет исключительно в интересах грузинов И ОСМАНОВ ИСЛАМСКИХ, которые хотят захватить власть и поставить всех своих на места прокуроров-чтоб начать нас всех преследовать и подвергать геноциду. ДНЕПР не трогайте иначе никто из вас в НАБУ работать не будет и такой организации как набу ТОЖЕ НЕ БУДЕТ ГДЕ ТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ. Ответить | С цитатой
Видео  (19.01.18 18:27): а тут душевнее
https://www.youtube.com/watch?v=VBQqqkWzx2g
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте