Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бесплатный медосмотр в кардиоцентре Днепра уже прошли почти 250 родственников погибших АТОшников

Бесплатный медосмотр в кардиоцентре Днепра уже прошли почти 250 родственников погибших АТОшников

Семьи погибших бойцов АТО могут бесплатно проверить состояние своего здоровья и получить квалифицированную консультацию в областном кардиоцентре.

В течение последних трех месяцев обследование у кардиолога, хирурга, эндокринолога, уролога, невропатолога и других специалистов прошли почти 250 человек, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Бойцы АТО защищают нас на Востоке страны – мы должны поддерживать их в тылу. На Донбассе погибли более полутысячи жителей Днепропетровской области. Сейчас семьи погибших военных требуют отдельного внимания, особенно, когда речь идет о здоровье. Для них уже третий месяц подряд продолжается комплексное обследование в областном кардиоцентре. Медосмотр абсолютно бесплатный, всех желающих доставляют в медучреждение централизованно», – отметил Валентин Резниченко.

Для членов семей погибших АТОшников – широкий спектр обследований: лабораторные, кардиологические, ультразвуковые.

Кроме того, можно пройти коронарографическое обследование и проверить состояние сосудов сердца.

«По итогам осмотра пациент получает заключение врача и рекомендации по дальнейшему приема лекарств. Повторный визит – через месяц-два. В случае необходимости человека направляют на дополнительное обследование в других медучреждений или на госпитализацию», – отметила директор областного центра кардиологии и кардиохирургии Елена Луговая.

Медосмотры семей погибших бойцов проходят по адресу: Днепр, ул. Князя Владимира Великого, 28 (бывшая ул. Плеханова), с 8:00 до 18:00 по будням.

Записаться можно в Центре помощи участникам АТО при ДнепрОГА по тел.: (068) 679-89-61.

До конца марта медосмотры пройдут семьи погибших бойцов из всех городов и районов области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


житель  (19.01.18 09:45): Большинство пафосных новостей об "атошниках" запрещено комментировать. С чего бы это вдруг, если народ любит своих героев :) Ответить | С цитатой
кеша  (18.01.18 15:46): офигенное достижение! До 1991 года это мог сделать бесплатно любой гражданин! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте