Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
07:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Местные власти могут изменить ограничение скорости автомобилей 50 км/ч

Местные власти могут изменить ограничение скорости автомобилей 50 км/ч

У местных властей есть полномочия по изменению скоростного режима для передвижения транспортных средств в населенных пунктах, который Кабмин установил на уровне 50 км/ч. Об этом сообщил глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров (ВААИД) Олег Назаренко в интервью ЛИГАБизнесИнформ.

"В юрдепартаменте МВД мне пояснили, что, согласно правилам дорожного движения, организация, в сфере ответственности которой находится определенная дорога, имеет право устанавливать иной скоростной режим. Поэтому исполнители закона на местах могут применять градацию скоростного режима в зависимости от улицы и трафика", - рассказал Назаренко.

Он также пояснил, что Кабмин только снизил максимально разрешенную скорость в населенных пунктах, но не повышал штрафы.

"Тут нужно пояснить, что решение о снижении скоростного режима принимает Кабмин. При этом ужесточение ответственности и повышение штрафов - это прерогатива парламента, который такое решение не утвердил. В результате имеем нарушения без наказания", - сказал Назаренко.

Говоря об опыте других европейских стран, он отметил, что центральные власти устанавливают общее ограничение скоростного режима, но муниципалитет имеет право для каждой улицы в рамках полномочий устанавливать допустимые отклонения.

"При общем ограничении, например 40 км/ч, на разных участках может быть допустима скорость в 60, 80, 30 км/ч и т.д.", - рассказал эксперт.

Постановление Кабмина о снижении максимальной разрешенной скорости для движения транспортных средств по дорогам в населенных пунктах с 60 до 50 км\ч вступило в силу 1 января 2018 года.

Ранее сообщалось, что на сегодняшний день в большинстве стран ЕС разрешенная скорость движения транспортных средств в населенных пунктах составляет не более 50 км/ч, а в особых пунктах - 30 км/ч.

##: ПДД
Gorod.dp.ua на Facebook.


Житель  (06.02.18 13:41): Кстати в Киеве на всех улицах типа Набережной Победы местные власти уже установили ограничение 80 км/ч. При все тормознутости Витальки тут он сработал быстро. Ответить | С цитатой
Днеп  (16.01.18 12:24): Убрать налог на ввоз авто с ЕС полностью и это решит проблемы населения с доступными и безопасными авто. Любой европейский автомобиль даже 20 лет, имеет подушки безопасности, телескопическую рулевую колонку и гораздо безопаснее автохлама который нам прут китайцы или старых советских автомобилей 50 летней давности. И если с легковыми еще куда ни шло, то с фургонами совсем все плохо, или газельки 30 летние или старые форда, да мерсы тех же годов. В Кубу превращаемся. У нас своего автопрома, и чужие не дают завозить. Ответить | С цитатой
1  (16.01.18 12:19): Так в ЕС и авто другие, и доступнее и новее. И при зарплате 1200 евро, макароны стоят 1,2 евро. В ес новый авто среднего класса 13к евро. То есть пара за год может собрать себе на новый автомобиль. У нас средняя зп 200$, а самый дешевый душманский катаец 7 000 $ , то есть мне надо полностью откладывать зарплату 35 месяцев без отпусков, больничных и перерывов. Это три года. Вопросы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте