Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре бесплатно покажут фильм о Василии Слипаке

В Днепре бесплатно покажут фильм о Василии Слипаке

Стоит ли артистам брать оружие и идти воевать? Любовь к женщине сильнее любви к Родине? Что побуждает человека менять родной дом на фронтовые окопы?

Откровенные ответы – в документальной ленте «МИФ». Фильм рассказывает об одном из лучших баритонов мира Василии Слипаке, который родился во Львове, славу получил в Париже, а смерть нашел в степях Донбасса. Премьера кино – 28 января в Днепре, успейте зарегистрироваться.

«МИФ» – глубокая история о жизни выдающегося оперного певца Василия Слипака. Еще юношей он уехал из Львова покорять мировую сцену. Выиграв международный конкурс во Франции, стал солистом Парижской оперы. Прожил за границей 19 лет. Когда в Украину пришла война, мужчина оставил Европу и стал на защиту родной земли. Погиб от пули снайпера во время выполнения боевого задания. Премьера фильма в Днепре пройдет при поддержке облгосадминистрации, приглашаются все желающие», – рассказала координатор Центра помощи АТОшникам при ДнепрОГА Наталья Шулика.

Миф – это сокращенная форма одной из самых любимых композиций Василия, арии Мефистофеля. Под этим позывным мужчина и защищал Украину.

Режиссеры фильма Леонид Кантер и Иван Ясний говорят, стремились продолжить борьбу Василия Слипака и донести правду о событиях в Украине.

«Работа над фильмом продолжалась с 2016 года. Мы собрали все архивное видео с Василием, которое только было. Материал снимали во Львове, Киеве, Париже, ездили на передовую. Встретились с его боевыми побратимами одноклассниками, друзьями, учителями, коллегами, артистами, композиторами, близкими. Не пересказать историю Василия Слипака, который прожил короткую, но невероятно яркую жизнь, было бы преступлением», – уверен режиссер Леонид Кантер.

Режиссерский дуэт искусно соединил в ленте два жанра – кино и концерт. Две сюжетные линии переплетены настолько, что трудно отличить, где вымысел, а где реальность.

Музыку для фильма «МИФ» создавали известные композиторы современности – Евгений Гальперин, Роман Григорьев, Илья Разумейко и Эдуард Приступа. Анимация – дело рук украинского карикатуриста Юрия Журавля.

25 января начнется премьерный тур фильма по городам Украины. 28 января кино «прибудет» в Днепр. Дебютный показ – в ТРЦ Dafi IMAX в 19:00 по адресу: бульвар Звездный, 1А. Вход свободный – регистрация обязательна.

На премьере киноленты будут режиссер Леонид Кантер и героиня, доброволец Галинка Клемпоуз.

Во всеукраинском прокате «МИФ» появится с 8 февраля.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте