Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Прыгунов наградил разведчиков, вернувшихся на ротацию с войны

Глеб Прыгунов наградил разведчиков, вернувшихся на ротацию с войны

Сегодня в Черкасском приветствовали бойцов 74 отдельного разведывательного батальона. Ребята вернулись домой временно, чтобы отдохнуть, потренироваться и восстановить личные боевые силы и техническое оснащение подразделения. Встречали защитников с отличиями за их добросовестную службу.

Боевой путь этого батальона начался с первых дней войны на востоке Украины. Под знаком «летучей мыши» они отважно защищают суверенитет государства вот уже три с половиной года. Вообще, главная задача разведчиков - это поиск сильных и слабых сторон противника, именно так они характеризуют собственную работу. Поэтому большинство их операций требуют полной тишины и секретности, ведь они ведутся по другую линию фронта...

Несмотря на это в боевом арсенале батальона есть и громкие общеизвестные операции. В 2014 году ребятам из разведки пришлось фактически выполнять задачи пехоты, полноценной механизированной бригады! На их счету отважные бои за населенные пункты Иловайск, Марьинку, Авдеевку, Пески, Донецкий аэропорт. На долю 74 батальона выпало немало тяжелых испытаний и потерь, но они с достоинством прошли этот путь. Поэтому сегодня их торжественно встречали военное командование и председатель областного совета Глеб Прыгунов:

«Наши защитники должны чувствовать уважение, признание и благодарность не только на словах, но и на деле. Мы всегда поддерживаем проекты, нацеленные на помощь АТОвцам и их семьям. Признание добровольцев, высшее образование для участников АТО, квартиры семьям погибших и ежемесячные выплаты. Будем поддерживать такие инициативы и благодарить бойцов не словом, а делом!".

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте