Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
03:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приватбанк собрался взыскать 2,3 млрд грн с авиакомпании Коломойского

Приватбанк собрался взыскать 2,3 млрд грн с авиакомпании Коломойского

Хозяйственный суд Днепропетровской области принял заявление Приватбанка о денежных требованиях в размере 1,8 млрд грн к авиакомпании Днипроавиа по делу о банкротстве.

Рассмотрение заявления назначено на 17 января 2018 года на 11:00.

Днипроавиа осуществляла регулярные и чартерные авиарейсы в страны Европы, Ближнего Востока, СНГ. Является одной из крупнейших украинских перевозчиков.

По состоянию на середину ноября Днипроавиа не обладала воздушными судами. Некоторые самолеты перешли в компанию Роза Ветров, а у Днипроавиа оставалось два самолета Embraer. Согласно реестру воздушных судов на 15 ноября у компании не было ни одного самолета, а у компании Роза Ветров – семь Embraer-145 ранее бывших в эксплуатации Днипроавиа.

Также этот же суд другим определением постановил продолжить рассматривать дело по правилам общего искового производства по иску Приватбанка к Днипроавиа о взыскании задолженности в сумме 443,9 млн грн.

Агентство отмечает, что речь идет о задолженности по кредитному договору от 21 января 2014 года. Суд решил отложить подготовительное заседание на 18 января 2018 года на 12:00.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2016 года суд постановил по иску Укртатнафты взыскать с Днипроавиа задолженность в размере 163 млн грн.

Напомним, до недавнего времени базовая авиакомпания аэропорта Днепр - Днеправиа входила в орбиту интересов Игоря Коломойского через компанию Галтера.

Однако, решением хозяйственного суда 30 марта было решено 94,5% акций Днипроавиа вернуть государству. Судебное разбирательство по этому поводу продолжается.

13 ноября Хозяйственный суд Днепропетровской области начал процедуру банкротства авиакомпании Днеправиа по иску компании Укртатнафта.

Gorod.dp.ua на Facebook.


марамою бєнє  (15.01.18 16:27): а я ж тобі казав-НЕ МАТЮКАЙСЯ!! Ответить | С цитатой
Память  (15.01.18 14:54): Удачи вам, пацаны Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте