Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде открыли после реконструкции пешеходный мост

|«« «« »» »»|

В Павлограде завершили реконструкцию моста через реку Волчья. После первого за полвека ремонта он стал безопасным и удобным для пешеходов.

Об этом рассказал председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Восстанавливаем инфраструктуру в городах и селах Днепропетровщины. Сделать ее безопасной и современной – наша задача, - отметил Валентин Резниченко. - Один из воплощенных в этом году проектов – реконструкция пешеходного моста в Павлограде, соединяющего центр города и парк. Он стал более удобным, ведь высоту сооружения снизили. Предусмотрели и пандусы, и дополнительные перила для людей с особыми потребностями».

Павлоградский мост не ремонтировали полувека, за это время он стал аварийным. К тому же, был неудобным. Ранее по Волчьей ходили суда, поэтому сооружение было высоким. Чтобы пройти по мосту, пешеходам приходилось преодолевать лестницы.

«Раньше пройти через мост с коляской было почти невозможно. Теперь – намного лучше и удобнее», - поделилась местная жительница Любовь Лебедик.

Во время реконструкции мост, длина которого более 80 метров, снизили вдвое – теперь он шесть метров высотой. К мосту обустроили удобные подходы с берега, сделали систему освещения.

«Реконструкция моста – важное событие для Павлограда. Теперь будет развиваться рекреационная часть – парк, где находится дом культуры, стадион... Местные жители искренне благодарны руководству области за поддержку в реализации этого проекта», - рассказал городской голова Павлограда Анатолий Вершина.

Мост реконструировали за областные и государственные средства.

«Аварийный павлоградский мост после реконструкции превратился в украшение города. Теперь он удобен и для людей с ограниченными возможностями, и для мам с колясками», - отметил первый заместитель председателя ДнепрОГА Олег Кужман.

Всего в 2017 году на Днепропетровщине воплотили около 200 инфраструктурных проектов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте