Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Кротова ВАЗ-2107 сбил мужчину на пешеходном переходе

На Кротова ВАЗ-2107 сбил мужчину на пешеходном переходе

28 декабря около 19:00 водитель ВАЗ-2107 сбил мужчину, переходившего дорогу по пешеходному переходу вблизи автозаправки. Мужчина направлялся домой вместе с коллегами после корпоратива.

Врачи реанимировали пострадавшего более 40 минут. Об этом сообщает Информатор с места событий.

«Я не помню, что делал раньше: вызывал скорую или измерял пульс. Пострадавший мой близкий друг и начальник», — рассказал Информатору Александр, свидетель ДТП.

По словам Александра, пострадавший был уже на средине пешеходного перехода, когда его сбил ВАЗ-2107. Свидетель утверждает, что автомобиль двигался на большой скорости.

Отметим, что участок, на котором произошло ДТП, практически не освещен. Водитель автомобиля ВАЗ находился на месте происшествия вплоть до приезда полиции.

«Мы не можем ехать и реанимировать человека одновременно. Как только «откачаем» — сразу в больницу», — сказал водитель машины скорой помощи.



Gorod.dp.ua на Facebook.


Макс  (29.12.17 11:59): Есть простое правило из ПДД, которое никто почему-то не знает - переходить дорогу, в том числе по пешеходному переходу, можно только убедившись в безопасности перехода. Водитель может видеть, а может и не видеть пешехода по массе причин. А вот пешеход видит машину всегда. Остальные меры лишь повышают шансы невнимательного пешехода, с расчетом, что водитель успеем среагировать, увидеть чуть раньше и успеть остановиться. Ответить | С цитатой
2017  (29.12.17 11:38): Медикам не удалось спасти жизнь нашего папы!!! Ответить | С цитатой
Пешеходвсегдаправ!  (28.12.17 23:56): Пешеход, помни!... лежа на пешеходном переходе с переломаными костями и сотрясением мозга - ТЫ БЫЛ ПРАВ!!! Ответить | С цитатой
Петя Длинный  (28.12.17 23:25): НЕ ВИДНО - это отмазка ВОДЯТЛА и власти тут не причем! ФАРЫ - ЗАЧЕМ - видно на 100 МЕТРОВ - LED до 200 МЕТРОВ ! Я бы таким водятлам на месте делал бы афтаназию или ситометанацию иначе не выведешь (скорою два раза не гонять)! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
jurg  (28.12.17 23:09): Уважаемая власть города, пожалуйста, займитесь освещением пешеходных переходов!!! Не надо создавать из светофоров гирлянду, разрисовывать знаки и разметку, ставить заборы, солнечные панели и т.д...просто если не видно человека, переходящего дорогу, все это не поможет. Хватит придумывать велосипед. Просто сохраните жизни людей, которые вас выбирали. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте