Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

БПП «Солидарность» победила на выборах глав ОТГ и получила больше всего депутатов в области

БПП «Солидарность» победила на выборах глав ОТГ и получила больше всего депутатов в области

По данным подсчета результатов выборов в трех объединенных громадах Днепропетровской области, которые состоялись 24 декабря 2017, головами ОТГ избраны кандидаты от партии «Солидарность» - БПП».

В частности, в Девладовской сельской ОТГСофиевского района кандидат от БПП Елена Нелипа набрала 72.5% голосов избирателей. В Саксаганский ОТГ Пятихатского района победил выдвиженец от БПП Олег Бабець, он получил 72%. В украинском ОТГ член партии «Солидарность» Александр Новак победил с результатом 43%.

Результаты выборов прокомментировал член Центрального совета партии "Солидарность" БПП Глеб Пригунов:

«Команда Порошенко в области увеличилась! Прошли последние в этом году выборы в трех объединенных территориальных громадах в рамках реформы децентрализации! И снова, большинство голосов везде получили депутаты и головы от БПП! Люди видят реальные успехи реформы децентрализации - реформы внедренной именно нашим Президентом Петром Порошенко. Там, где еще два года назад не было дорог, центрального водоснабжения, освещения на улицах, не было садов или школ - сегодня все изменилось. Поэтому голоса избирателей - это доверие к Президенту и тех изменений, которые уже происходят в нашей стране».

Также Глеб Пригунов отмечает, что партия получила наибольшее количество депутатов - 20 мандатов из 58. На втором месте «ВО «Батькивщина» с результатом 9 депутатов, а от Радикальной партии избрано 8 представителей.

В Украинском ОТГ явка избирателей была самая высокая и составила 62,8%, самая низкая - в Саксаганский - 43,2%, в Девладовской ОТГ- 59,8%.

Тенденция победы кандидатов от «БПП «Солидарность» сохраняется во всех регионах Украины. По результатам голосования 24 декабря партия получила 55% должностей председателей ОТГ.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте