Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Взрыв в многоэтажке на Данила Галицкого: подробности происшествия и состояние пострадавшей полицейской

Взрыв в многоэтажке на Данила Галицкого: подробности происшествия и состояние пострадавшей полицейской

24 декабря в результате взрыва самодельной бомбы в многоэтажном доме получила ранения сотрудница полиции. На данный момент женщина находится в реанимации 2-й горбольницы.

Инцидент произошел около 05:30 в подъезде многоэтажного дома на улице Данила Галицкого, 9. По неофициальной информации, 32-летняя пострадавшая — сотрудница Новокодакского РОВД. Рано утром женщина возвращалась домой с корпоратива. Когда она открывала входную дверь, сработало самодельное взрывное устройство, заложенное под дверью, сообщает Информатор.

«Пострадавшая получила ожог 20 % поверхности тела — пострадали лицо, нижние конечности, левая кисть. Женщина получила ожоги второй степени. Это опасно, в данный момент такие травмы могут привести к ожоговой болезни, как следствие — потребуется длительное лечение. Мы будем делать все возможное, чтобы оно закончилось положительно. При таких травмах угроза жизни есть, поэтому женщина находится в реанимационном отделении, проводится интенсивная терапия. На данный момент кроме ожогов инородные тела не найдены, но есть раны, которые подлежат рентген-исследованию. Состояние тяжелое, однако она в сознании, может общаться», — сообщил Максим Кузьмин, заместитель главного врача Днепровской городской больницы № 2.

Предположительно, взрывчатка была «адресована» мужу пострадавшей, который является сотрудником Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. По словам жителей подъезда, семья — пострадавшая, ее муж и 8-летний ребенок — живут в этом доме недавно, около двух-трех лет. О том, что супруги работают в правоохранительных органах, было известно, однако никаких инцидентов до сегодняшнего дня не было.

«Взрыв был сильный, до 4-го этажа в доме вылетели окна, стены тоже потрескались. Ее муж был дома, ребенка не было, он находился у родителей. Взрывчатку подложили в промежутке от 03:00 до 05:00, потому что я до этого выходила на лестничную клетку покурить и ничего не видела», — рассказала Алена, соседка пострадавшей.

Напомним, что сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 1 ст. 348 Уголовного кодекса Украины (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего). На данный момент ведутся следственные действия.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


федя  (26.12.17 14:08): Напрашиваются два вывода:
1. Приходить домой вовремя. Раньше "вовремя" было до 23-00.
2. Не курить в подъезде. Мало того, что протокол должны составить, так еще и в подозреваемые определят. Второе совсем грустно, так как и до обвиняемой недалеко. А там пару свидетельских показаний о том, что соседи видели у обвиняемой гранату и дело в суд. Посему однозначно - курить вредно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Убоп по ним ...  (25.12.17 17:19): Преступники распоясались совсем, уже нападают на полицейских, что говорить тогда за мирных граждан??? Где громкие задержания/разоблачения? Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (25.12.17 10:49): Так шо,- усем потрепавшимся с 1-го по 5-й этаж не включительно по квартире терь в новоэтажках или за атошниками некада? Ответить | С цитатой
подозрительно  (25.12.17 09:01): Интересные персонажи. Муж-мент по наркоте в одном из самых наркоманских р-нов , пострадавшая-мент после ночной пьянки , соседка-курит по ночам. Насыщенная прямо жизнь.Западный во всей красе. Ответить | С цитатой
Кризис  (24.12.17 23:18): Жена в пол шестого с корпоратива ??? Наверное взрывчатку заложил рогатый муж ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (24.12.17 22:15): А соседку которая выходила покурить на лестничную клетку не хотят привлечь за курени в неположенных местах? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте