Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 300 родственников участников АТО прошли медосмотр в областном кардиоцентре

Около 300 родственников участников АТО прошли медосмотр в областном кардиоцентре

С начала ноября около 300 членов семей погибших участников АТО прошли бесплатное медобследование в областном кардиоцентре.

Некоторым по результатам диагностики назначили лечение. Об этом рассказала координатор центра помощи участникам АТО при ДнепрОГА Наталья Шулика.

«На Днепропетровщине около полутора тысяч родственников погибших участников АТО. С начала ноября, когда ДнепрОГА вместе с кардиоцентром организовала их медосмотры, врачей посетили около трехсот человек из города Днепр и районов области. Планируем, что к весне все члены семей наших Героев пройдут эти обследования», - отметила Наталья Шулика.
Комплексные медосмотры уже прошли жители Днепра, Новомосковска, Синельникового, Днепровского Солонянского, Васильковского, Софиевского районов. Сегодня на обследовании – пациенты с Томаковщины.

«Я уже зарегистрировалась и сдала кровь, а потом пойду к врачам. Очень приятно, что мы можем пройти качественное обследование в областной больнице», - рассказала мать погибшего участника АТО из Томаковского района Галина Пинчук.
Пациентов осматривают терапевт, кардиолог, невропатолог, офтальмолог, эндокринолог и гинеколог. Проводят ультразвуковое исследование брюшной полости, щитовидной железы и сосудов.

«Чаще всего обнаруживаем у родственников погибших участников АТО ишемическую болезнь сердца, патологии желудочно-кишечного тракта. Для всех, кто в этом нуждается, проводим бесплатное лечение», - рассказала заместитель директора областного центра кардиологии и кардиохирургии Алла Гуленко.

Записаться на медосмотр можно в центре помощи бойцам АТО при ДнепрОГА. Дополнительная информация – по телефону: 068 6798961.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте