Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре наградили победителей фестиваля моно- и камерных спектаклей «Виват, актер!»

В Днепре наградили победителей фестиваля моно- и камерных спектаклей «Виват, актер!»

С 11 по 14 декабря в Днепре в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Культурная столица» состоялся фестиваль моно- и камерных спектаклей «Виват, актер!». В нем приняли участие 9 театров из Днепра, Запорожья и Павлограда.

В ходе мероприятия актеры показали 15 спектаклей на малой и большой сценах театра им. Т. Шевченко, молодежного театра «Верим!», Областного академического молодежного театра и колледжа культуры и искусств, а также в Доме искусств.

На конкурс представили три моноспектакля, пять камерных спектаклей, две чтецкие программы и пять студенческих работ.

18 декабря в помещении Днепровского городского совета заместитель городского головы Александр Шикуленко наградил победителей фестиваля дипломами и вручил сертификаты на денежные премии.

«Я благодарю всех, кто принял участие в фестивале «Виват, актер!». В то время, когда у людей много проблем, кто-то говорит, что молодежь перестала ценить культуру, читать, ходить в театр, вы показываете обратное. Вы делаете свое очень важное дело: храните театральное искусство», - поздравил победителей заместитель Бориса Филатова.

Актеры соревновались в четырех категориях: «Моноспектакли», «Камерные представления», «Студенческие работы», «Чтецкие программы».

Победителем в номинации «Студенческие работы» стала студентка 3 курса специальности «Театральное искусство» Запорожского национального университета Екатерина Якимец с программой «Трудно быть другом человека».

Первое место в номинации «Чтецкие программы» заняла автор идеи и исполнитель программы «Монолог» (Днепропетровский академический областной украинский молодежный театр) Александра Галицкая.

Творческая группа спектакля «Коза-дереза» (режиссер-постановщик Роман Гребенюк, Днепровский городской театр кукол «Театр актера и куклы») победила в номинации «Камерное представление».

Первое место в номинации «Моноспектакли» заняла автор идеи и исполнитель спектакля «Весь мир» Светлана Сушко (Днепровский академический украинский музыкально-драматический театр им. Т. Шевченко).




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте