Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Новости недели: что сделано на Днепропетровщине

Расчистка реки и строительство полигона, реконструкция школы и парка. На какой стадии эти инфраструктурные проекты – в еженедельном ТОП-5.

В селе Гупаловка Магдалиновского района завершают работы по расчистке реки Заплавка, запланированные на 2017 год. Уже привели в порядок более пяти километров водной артерии. Ее освободили от камыша и ила, построили на Заплавке три дамбы. В следующем году работы планируют продолжить – расчистят еще более шести километров реки.

Вместо старой свалки – современный полигон. В Каменском на 96% построили площадку для твердых бытовых отходов. Она будет отвечать всем эконормам и вмещать 300 тысяч кубометров мусора.

В Вольногорске полсотни ремонтников работают над современным европейским парком. Уже установили центральную арку, оборудовали тротуары, смонтировали крытую сцену. Обустроили беседки и тематические зоны. Установили энергосберегающее освещение. Сейчас оборудуют столы для шахмат и занимаются озеленением территории – в парке высаживают рябины и платаны.

Продолжаются работы в спортзале Верховцевской школы № 2. Подрядчики установили электричество, систему водоснабжения и водоотведения, отделали кафелем душевые, туалеты и раздевалки. Пол зала покрыли специальным спортивным покрытием, на котором разметили беговые дорожки. Осталось оборудовать отопление.

Завершают внешний ремонт учебно-воспитательного комплекса в Желтых Водах. Установили энергосберегающие окна, реконструировали кровлю, завершают работы над фасадом. Он уже утеплен и украшен желтой и бирюзовой плиткой. Сейчас ремонтники «одевают» его в зеленый и красный цвета. В следующем году – приступят к реконструкции внутренних помещений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


1111  (15.12.17 19:36): Т. е. Опять ничего... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте