Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подробности пожара в модульном городке в Каменском: сестер погибшего мальчика из огня спасла администратор

Подробности пожара в модульном городке  в Каменском: сестер погибшего мальчика из огня спасла администратор

Материалы, из которых возведен модульный городок, — опасные.

В Каменском на Днепропетровщине произошел пожар в модульном городке для переселенцев из зоны АТО. Жертвой огня и дыма стал 2-летний мальчик, говорится в сюжете ТСН.

Огонь занялся в квартире, в которой уже два года жила многодетная семья. Квартира вспыхнула после 15:00 часов, когда мать ушла в магазин, а в доме остались три девочки и маленький мальчик. Соседи бросились спасать детей, однако вытащить всех не сумели.

"Когда я открыла дверь, там было очень много черного дыма и много огня. Я старшую девочку за руку вытянула к соседям по улице, двух тоже вытащила. Они кричали, что там маленький Ваня лежит на кровати. Я пыталась как-то низом, у меня не получилось, не сумела зайти туда", - плачет от отчаяния администратор городка Ольга Тулуман.
Люди пытались потушить пожар огнетушителями и водой из ведер. Спасателям, которые подключились впоследствии, удалось сохранить от полного уничтожения другие три квартиры этого блока. Пожарные признают, что материалы, из которых возведен модульный городок, опасные.
"Они пластиковые. Было очень быстрое распространение пламени и едкий угарный дым, который, к сожалению, не позволил выйти из этой задымленной квартиры ребенку", - рассказал начальник местного управления ГСЧС Владимир Ярема.
Модульный городок в Каменском открыли в апреле 2015 года. Он был построен на средства Германии и предназначался, как временный, но вместо нескольких месяцев люди остаются здесь уже больше двух лет. В городке живут более двухсот переселенцев, и теперь условия безопасности их пребывания будет проверять комиссия.

"Будем смотреть модульный городок вообще, назначим комиссию, которая все домики проверит и посмотрит их состояние. Мы пока не знаем, к сожалению, причины этого пожара. Может, неосторожное обращение с огнем. Может, курение. Может, короткое замыкание проводки. Может, какой-то прибор обогрева", - рассказал начальник управления Каменского горсовета Евгений Андреев.
Полиция сейчас охраняет имущество от воров, а две семьи из соседних квартир переселили в гостиницу, еще две семьи остались в городке, но в других домах. Среди них и мать с тремя девочками – с ними работают психологи. Отец со старшим сыном, которые накануне уехали в другой город, возвращаются домой, чтобы проститься с маленьким Иваном.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дотошный  (18.12.17 20:43): Городок был построен на средства Германии,
и немецкая сторона в смете подразумевала пожаробезопасность, верно?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте