Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Известный в Украине и за ее пределами бандурист Виктор Пашник выступил в Днепре

Известный в Украине и за ее пределами бандурист Виктор Пашник выступил в Днепре

Когда-то бандуристов слушали у дорог, сегодня они играют на больших сценах, в концертных залах и даже в библиотеках. Невероятная энергетика в этой музыке. Она наполняет не только зал, но и сердце каждого, кто пришел на концерт Виктора Пашника, известного в мире под именем Шкурм.

Виктор Пашник, украинский музыкант, бандурист: "Все народное творчество, оно, можно сказать, вечное. Музыка вечная, музыка - это как язык. Международный язык. Им все равно, знают ли они украинский язык, не знают - они слушают, воспринимают сердцем, глазами, душой своей».
С детства Виктор мечтал путешествовать по миру. Осуществить мечту помогли музыка и талант. В 1999 году он закончил Стритивскую музыкальную школу бандуристов, а в 2003 году стал победителем музыкального фестиваля "Червона рута". В репертуаре Виктора обрядовые, батярские, колыбельные и лирические песни, к которым теперь добавились еще и авторские.

Организаторы концерта говорят, что приезд Виктора в Днепр стал уже ежегодной традицией, инициатором выступает молодежное движение "Эксперимент". Именно благодаря им днепряне имеют уникальную возможность наслаждаться концертом бесплатно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


bnkp  (14.12.17 14:31): правильно не Шкурм, а Шкрум Ответить | С цитатой
Реалист  (14.12.17 10:09): Жесть! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте