Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Интеграция переселенцев с востока - это наша задача как цивилизованного общества»

Глеб Пригунов: «Интеграция переселенцев с востока - это наша задача как цивилизованного общества»

Презентация проектов локальных инициатив участников проекта «Совместными усилиями ВПЛ и общества: содействие интеграции внутренне перемещенных лиц (ВПЛ) из числа молодежи в новые общины» собрала неравнодушную молодежь.

В рамках данной презентации были представлены инициативы и проекты, разработанные и реализованные участниками в Днепропетровской области.

1 - «Кино под открытым небом». В течение августа-октября 2017 года на микрорайоне Левобережный-3 активисты города Днепр организовывали показы фильмов на аллее и возле «модульного городка» переселенцев. Просмотры фильмов стали поводом для общения местных жителей, установлению новых знакомств и преодоление стереотипов относительно друг друга.

2 - «Тренинг любви и восхищение» в ноябре собрал местных жителей и молодежь из числа ВПЛ города Днепра для того, чтобы обсудить вопрос отношений. Обсудить разницу между увлечением и любовью, поделиться собственным пониманием современных отношений и выработать принципы, которые помогли бы сохранить чувства в паре, было интересно и актуально для всех.

3 - «Содействие осведомленности молодежи г. Першотравенск по вопросам профессиональной ориентации и развития волонтерства для налаживания диалога в обществе». Молодежь в возрасте 14-18 лет узнавала больше о профессии и общественных возможностях в обществе, а также путешествовала и находила новых знакомых в Днепропетровской области.

Участники рассказали о собственном опыте реализации проектов, от идеи до ее воплощения, об активном привлечении к реализации различных заинтересованных сторон и о результатах работы. Презентация была интерактивной и познавательной. Участники также узнали о возможности получения финансирования мини-проектов от Фонда содействия демократии Посольства США. Проект реализуется ОО «Молодежная Альтернатива» совместно с Молодежным Центром Днепропетровщины и при поддержке Днепропетровского областного совета.

Председатель областного совета Глеб Пригунов прокомментировал:

«Помощь ВПЛ - это один из приоритетов деятельности областного совета. У нас действует несколько проектов, нацеленных на улучшение интеграции и адаптации наших жителей с востока. В большинстве этих проектов нам помогают западные партнеры, и за это мы им очень благодарны. Украина - единая страна, мы не бросаем своих на произвол. Это наша обязанность - дать возможность начать жизнь на новом месте как можно большему количеству людей».



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте