Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Объединенные громады Днепропетровщины стали лидерами Украины по уровню финансовой состоятельности

Объединенные громады Днепропетровщины стали лидерами Украины по уровню финансовой состоятельности

Эксперты офиса реформ при Минрегионе проанализировали доходы и расходы 366 объединенных громад страны.

В рейтинге ТОП-20 наиболее успешными признаны Слобожанская, Богдановская и Вербковская объединенные громады Днепропетровщины, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Реформа децентрализации охватывает все большую территорию Днепропетровщины. Громады имеют возможность расширить свои полномочия и получить дополнительные ресурсы на развитие, – отметил Валентин Резниченко. – Самые успешные те громады, которые постоянно наращивают свои доходы и привлекают инвестиции. Среди них – Слобожанская, Богдановская и Вербковская. По уровню финансовой состоятельности они признаны лидерами на всеукраинском уровне».

Рейтинг формировали на основании анализа четырех показателей – собственные доходы и капитальные расходы на одного жителя, уровень дотационности бюджетов и расходов на содержание аппарата управления.

В частности, собственные доходы на одного жителя в Слобожанской громаде составляют 14,1 тысяч гривен, в Богдановской - 8,7 тысячи гривен, в Вербковской - 8,9 тысячи гривен.

Всего в громадах Днепропетровщины, образованных в прошлом году, собственные доходы на одного жителя увеличились в 2,3 раза, в громадах, объединенных в 2015-м, - выросли почти на 23%. На развитие территорий они направили почти 225 миллионов гривен.

По результатам мониторинга, в десятку национальных лидеров вошла и Новоалександровская объединенная громада.

Оценку финансовой состоятельности 366 громад Украины провели по результатам мониторинга выполнения местных бюджетов за три квартала 2017 года.

Сегодня на Днепропетровщине 57 объединенных громад.




Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте